Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Полезная инфа: шаблоны, карты
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 05.08.2012, 05:51
  #48
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
2sm4d(4)

Всем привет!

Я тут шаблончик наваял. :-)

Наполнение зон я не трогал, изменения коснулись только переходов. Об этом ниже.
Схема:



Изменения: убран переход из зоны 1 в зону 2, соответственно и ГО больше там нет. Теперь ГО две, одна распологается между зонами 1 и 4, вторая - между зонами 2 и 8.
Цель данного шаблона - исключить рестарты по встрече на данном шаблоне, а так же сделать обязательным проход через ГО. Т.е. теперь игра будет явно дольше.

Дисбаланс по дорогам, к сожалению, не исправлен, в голову ничего не пришло. После 50 генераций не нашёл ничего, что могло бы мешать игре, посему прошу вас протестировать.

И да, конечно, это уже не совсем смахивает на смку (ни на одну из трёх), поскольку нет перехода 1-2. Я подумал, и решил, что в принципе ГО настолько редко пробивается, что либо на старте должно подфартить с начинкой, либо игра будет длиться не меньше месяца. Посему вполне логичное допущение - всем поровну.

Трабл только один - каждый из игроков может пойти, так сказать, на "чужую" трежу. Поэтому предлагается убрать переходы 3-4 и 8-9. Что скажете? И может тогда с дорогами что-нибудь изменится...
Вложения
Тип файла: txt Rmg.txt (3.5 Кбайт, 159 просмотров)
Sadness вне форума
Ответить с цитированием