Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 14.12.2007, 17:59
  #31
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

DR28;135795Простите за тупость еще раз.
1. Во втором туре каждый будет играть одним (своим?) героем (n-1)*2 битв, или (n-1) героями (n-1)*2 битв?
2. Существует ли методика расстановки юнитов в герое? А то я привык к одному, а на самом деле знающие люди расставили бы по-другому?
3. Как (если будет учитываться) быть с сопротивляемостью магии некоторых юнитов. Я соберу кучу гномов и выиграю у супер магического героя с несильными юнитами. Я сам - супер маг и у меня 5 куч гномов, авось на кого не подействует?
Убедительная просьба знающих людей ответить.
Хорошие и правильные вопросы.
1. Во втором туре каждый будет играть за ОБЕ СТРОРОНЫ в режиме мультиплея одним своим героям (n-1)*2 битв (из них половину нападая, половину защищаясь) и соответственно (n-1) героями. Арена - это мультиплеерная карта, где Вы будете играть за обе стороны одновременно (hot seat, сетевая карта за одним компьютером).
2. Методика может и есть. Но она зависит от особенностей карты. Если возможен берсерк, это надо учитывать. "Прожигание" (цветные драконы, циклопы, фениксы) тоже надо бы учитывать, другой вопрос как это сделать? Можно попробовать угадать расположение соперника и поставить например напротив двухклеточного юнита чемпионов. Но как?
3. Вероятность резиста - 20%? Если сработает резист в реальной битве - учтём.

Коллеги, тут от уважаемых мною людей поступило мнение, что на эту карту нужно побольше игрового времени, например классические 29 дней. Предлагаю сделать следующим образом: посмотрите карту, сейв и давайте в понедельник 17.12.2007 к середине дня решим следующим образом: если более половины записавшихся участников выскажутся за увеличение игрового времени - так и сделаем. Если не будет половины - оставим как есть.
И ещё: карта с изюминкой небольшой (правда не в абсолютном виде, но тем не менее), но мне сейчас говорят, что изюмчик-то так себе. Проведу ещё консультации, возможно будут не позже вторника ещё небольшие изменения к правилам.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума