Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#246
Старый 26.06.2021, 14:00
  #246
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

SiverfaleDarkwood



Хоррор с элементами выживания с видом сверху. Несмотря на неприглядное описание - хорошая игра. Страшная, самобытная и в необычном сеттинге, напоминающем атмосферой страшную сказку. К тому же сделана поляками-братушками. Единственная претензия - очень странный пейсинг и временами неочевидность дальнейших действий. Уже в самом-самом конце пришлось читнуть прохождение, чтобы понять, что делать дальше - а я к этому прибегаю крайне редко. Тем не менее, игра просто шикарная и очень страшная, при этом, даже несмотря на кажущуюся затянутость временами, весьма короткая. Рекомендую. 


Сидим мы значит как-то в чатике и чилим, за окном пятничный, теплый вечер (но не такой уе*****, как нынче) и вдруг Сив пишет: «Купи слона darkwood». Я начал отказываться, мол пока не хочу играть, дела там всякие, денег мало, а мне еще Ревану платить за хорошие карты в экспе (в итоге хватило только на одну), хотя игра была в моем списке Ж. Тогда он предложил мне сделку. Он дарит мне игру, а я даю слово пацана, что пройду её в течении месяца. Я согласился, после чего мы заключили договор, скрепили его клятвой на крови Лока, на слюне и наше благоразумие не дало нам зайти дальше. Так вот, прошел месяц и наше соглашение было исполнено. Теперь к игре..

Если честно, то я представлял её немного иначе. Во всяком случае по одному стриму мне почему-то запомнилось, что это больше про стрельбу в темном и мрачном лесу (в ином случае мб и не стал добавлять её в список..). Но если попытаться вспомнить, то я вроде смотрел его лишь около минуты, да и то наткнулся на момент, когда чувак встретил нпс и начал с ним диалог. Видимо меня смутило оружие в руках персонажа и агрессивная атмосфера, а возможно до этого там действительно был какой-то враг, я уж плохо помню. Сразу скажу, что к игре нужно подходить с определенным настроением, когда ты прям готов засесть и позадрачивать, немножко пострадать мб (в начале, как минимум). Это не игра для беззаботного отдыха. Именно по этой причине мне в начале было напряжно в неё играть, к тому же надо привыкать к управлению, механикам некоторым (рили, я забыл потом, что через окно можно самому залезть). И желательно при прохождении не делать перерывов, хотя будет хотеться вероятнее всего. В этом случае теряется погруженность, как всегда, да и скилл начинает пропадать. Но ближе к концу ты даже втягиваешься, возможно потому что придрочился и почти без проблем сношаешь всех врагов (а не они тебя), да еще разными способами. Ну и становится любопытно чем закончится история, что станет с теми персонажами, которых встретил  во время игры и так далее (если вы конечно не Лок). Не скажу, что игра мне прям понравилась, но и как-то негативно о ней высказаться тоже не могу. Первую половину игры было не оч, хотя мб это моя проблема, к тому же я неприлично долго проходил игру и растянул её тем самым. Потом стало лучше. Могу отметить саму задумку, фантазию разрабов и некоторые отдельные моменты, либо тех же существ (пожалуй чел из ямы самый топовый, Ревану бы он точно понравился). В общем, думаю это было не зря и каких-либо сожалений нет. Игра скорее подарит(?) новые впечатления, подкинет какие-нибудь идеи, либо вдохновит на экспу что-либо. 
PS иногда игра может сглючить и тогда пропадает взаимодействие с предметами (выход в меню помогает). у меня такое было в начале игры и в конце 

================================================
Реклама
================================================
Если вдруг вы тоже прониклись какой-нибудь игрой, а никто из ваших знакомых в неё не хочет поиграть, то для вас у меня особое предложение. Вы всегда можете купить мне эту самую игру, дабы я прошел её, обсудил с вами и оставил свой отзыв. Могу даже записывать летсплеи и выкладывать на том же ютубе, но в этом случае процесс будет идти немного медленнее.  
если игра не продается, то можно найти и иной вариант..
PS в некоторых случаях могу отказаться
хентай не предлагать
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием