Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#247
Старый 27.06.2021, 03:16
  #247
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Мнение бумера, который когда-то хотел в нее поиграть, этого не сделал, а сейчас наконец-то закрыл гештальт за компанию.

Атмосферная? Да. Страшная? Нет. Мог бы назвать ее местами слегка дистурбинговой для некоторых, за то, что атмосфера хорошо нагнетается, арт-дизайн выверен и сами теги выбраны удачные, ну и первые пару раз может быть напряженно ночевать в сторожке, но в конечном счете игра есть игра, и эмоцию страха она вызвать не может в принципе, потому что максимум, который тебе в ней грозит, это загрузка сейва.
Неплохая история, хоть я и не задрачивал ее целиком. 
Единственная проблема игры - геймплей. Он не то чтобы говно, но утомительный и не вознаграждающий почти ничем. Бить врагов дрыной и крафтить себе новые вещи - прикольно, но в остальном так себе. Менеджмент инвентаря, да еще и стамины в 2021?.. Ну вы поняли. 
Но это ладно, в рамках здешнего пейсинга это больше играет на геймплей и не настолько дрочит, чтобы совсем напрягать. Главная проблема - это то, что у тебя есть опенворлд карта, которую, казалось бы, атмосферно нарисовали и населили лорными локациями, но исследовать ее не столько объективно неинтересно, сколько напряжно и не дает по итогу никакого выхлопа. Ну пошел по карте в неразведанное место, там увидел разрушенный дом. Ну убил монстров вокруг него и в нем, ну залутал что там есть - дженерик лут, который найдешь в любом другом месте. Ну да, атмосферно, типа прикольно, какой-то останок жизни до катаклизма, но у тебя уже забит инвентарь, и тебе надо либо бежать сгружать лут обратно в кабину, либо выбирать, что выбросить. Прошел в другое место, там то же самое, а вот уже и ночь - возвращайся в кабину и опять сиди слушай стуки-вздохи за стеной. Новое утро - смываешь-повторяешь, и так постоянно. Ты круглые сутки на часах, тебя как бы вынуждают шевелить булками и что-то делать, но это тебе не необходимо для выживания - всех ресурсов завались, ящики от них ломятся, а собственно развитие темы и атмосферы сеттинга - то есть главный положительный и самый проработанный его момент - часто упирается именно в то, что тебе нужно куда-то бежать, что-то лутать, постоянно менеджить инвентарь и стамину. Меня это очень утомило, и если первую половину я как раз отыграл с более-менее интересом, когда у тебя ничего нет, ты еще ничего не видел, ты понемногу осваиваешься, наращиваешь жирок, знакомишься с миром и так далее, то вторую половину я едва не дропнул от скуки, и сцепив зубы заспидранил за пару вечеров.
Короче, хочется дать восмерочку, возможно с половиной, за старание, интересную идею и способ ее подачи, но баги и геймплей не дали бы мне оценить субъективно выше семерки. Поэтому так и оставлю без оценки. Оверол не жалею что сыграл и нашел в себе силы добить. Допускаю, что людям, отличным от меня в вышеперечисленном плане, она может заслуженно очень понравиться.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием