Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2082
Старый 05.08.2021, 23:32
  #2082
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Доживём до понедельника (1968)

Есть фильм, который мне нравится - Тренировочный день (Training Day, 2001). Фильм повествует об одном дне (естественно, тренировочном) американского полицейского. И название как бы говорит нам - "да, вот такие бывают работы, что целый день вмешает в себя столько же сколько у кого-то вся жизнь". И здесь название носит тот же смысл, хоть повествует он, казалось, о куда более скучной работе советского школьного учителя. И хотя глядя на название, я думал что нам покажут всю неделю, на самом деле тут достаточно всего лишь трёх дней - фильм начинается с четверга. Пусть жизнь учителя не балансирует рядом со смертью, как у полицейского, за эти три дня происходит множество событий, через которые очень нелегко продраться, а всё ради того, чтобы затем начать ещё одну неделю. И фильм очень здорово показывает эти три дня, причём даже не для всей школы, а для коллектива учителей (фокусируясь на главном герое) и одном классе. Здесь есть и центральная линия (на мой взгляд, она центральная) и второстепенные, и куча всяких-разных мелких событий, которые также бывают в жизни класса и школы. Отлично передана атмосфера школы, великолепно прописаны персонажи, просто смотришь и веришь в то, насколько это всё реально. Сперва я удивился тому, что фильм довольно длинный для советского - почти 2 часа, однако за это время показано столько всего, раскрыто столько тем, что можно наоборот лишь поаплодировать тому, как столько всего запихнули в такой относительно небольшой промежуток.

Фильм очень понравился, вот такие фильмы вызывают желание отписываться в этой теме.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием