Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия в лейт
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 04.06.2015, 16:03
  #5
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Академия в лейт

Маги в лейте при таких правилах одни из самых сильных, если не самые сильные, особенно если образование высокое. Я уже описывал в какой-то из тем бой магов против гнома, взявшего СА (у моего героя было 76 ед. образования вместе с артефактами).

Из людей я бы попробовал взять Мив и по-максимуму прокачаться в защиту (первый удар будет за магами, и если существа мягкотелые, этот удар станет последним). В идеале - попытаться собрать полный сет гномов. Так же неплохо бы было собрать сет льва, тогда отпадет необходимость в сопереживании и навыках Лидерство и Удача в целом. Вместо них можно взять что-нибудь другое. Например логистику с острым умом, что поможет герою быстро кастануть масс ускорение и немного выровнять ситуацию с инициативой. Также вместо удачи или лидерства (которые можно еще повысить перед боем с помощью фонтана, изорванного флага и пр.) можно взять чародейство с отвлечением, и если останется место - магию тьмы в поддержку к магии света (но тьма будет не оч эффективна из-за маг. зеркала) или образование для повышения статов той же защиты.
Всех монахов и часть мечников перевести в рыцарей. Заполнить пустой слот существами из другого замка, если таковой имеется. Ну и надеяться, что противник допустит какую-нибудь ошибку.

Добавлено через 9 минут
Насчет Вингаэля - его войска конечно походят раньше большинства академиков, но без убийственной атаки и СА этого может не хватить. Впрочем, можно попробовать прокачать СА, атаку с воздаянием (и тактикой), лидерство с аурой скорости и нацепить сет льва. Тогда может что-нибудь дельное и выйдет.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием