Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M] - "Наследие прошлого" - Andrei_21
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 21.04.2022, 15:32
  #19
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M] - "Наследие прошлого" - Andrei_21

Посмотрел карту, на «герое» прошел за 100дн. Она мне понравилась как художественная работа. Ладный сюжет, хорошо привязанный к действиям на карте. Со вкусом, по делу выполнены вставки из диалоговых сцен. Красивый дизайн самой карты, поверхность нарисована с душой. По сравнению с тем, что набрасывали на сайт последнее время – просто жар-птица. Но, как игровая карта она меня не впечатлила. Гномы оказались очень слабыми. (Демоны  примерно такие же по силе как гномы) Когда появилось сообщение, что они перешли в наступление, мой герой уже был на их территории. Продержались они ровно столько, сколько надо обойти три замка. Остальное время некромант ходил и приставал к нейтралам. У гномов почему-то только один герой (Свея) пользовался магией, остальные били руками. Пункт в меню: «остановить набеги гномов» - остался не зачтенным. Задание с демонским алтарем очень сложно организовано, выполнять не стал, гномы и так уже не беспокоили. Получилась обычная бродилка, симулятор грибника-геолога. Затея с грибами и рудой не понравилась совсем. Во-первых, грибов надо очень много. Во-вторых, их можно было делать более яркими. В-третьих, надо писать их собранное количество в меню заданий (точно так же, как и про руду), а не только всплывающей строкой в момент касания. Награда за исполнение этого квеста для меня очень сомнительна. Не понял, зачем ограничивать уровень развития героя, на карте и так не многим больше опыта можно взять. Даже если как-то дотянуть героя до 33 уровня, чем это сильно изменит сценарий? Финал сделан, на мой взгляд, чересчур «мясной». Он получился заметно трудней общей канвы карты. В связи с этим, есть пожелание, перенести ментора в подвале ближе к финальному телепорту и добавит туда же  Форт на холме. ( у меня ушла почти неделя игрового времени на смену навыков ГГ и грейдов армии )

Автору Большое спасибо за интересную работу.

13га вне форума
Ответить с цитированием