Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 71. Античный мир
Показать сообщение отдельно
#137
Старый 28.08.2013, 00:40
  #137
^
OUGHT
 
Аватар для OUGHT
📖
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Мысленно - в будущем.
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  OUGHT с помощью ICQ
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Мысленно - в будущем.
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  OUGHT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 71. Античный мир

Итак, первая версия готова. Если меня не убьют на второй день, она будет обновлена - и так далее.

Как пользоваться:
Если в клеточке есть минус (или любой другой знак) - вероятность того, что у данного человека данная роль исключена. Цветом я выделяю только для наглядности. Лист разделен на две части - общественная матрица (то, что знают все) и личная (то, что знаете только вы - например, результаты проверок или то, что вы 100% такой-то персонаж).

По поводу байесовских вычислений:
Есть три строчки, называемые гипотезами. В них нужно вписать, какова вероятность того, что с такой-то мирностью человек будет себя вести так, как ведет.
Пример: вам кажется, что ToX палится маньяком. Вы считаете, что, когда он маньяк, он будет так палиться в 40% случаев, если маф - в 30% случаев, если мирок -в 5% случаев. Вы вводите соответственно: гипотеза мирка = 0,05; гипотеза мафа = 0,3; гипотеза мана - 0,4. Ниже вы получаете апостериорные вероятности того, что ToX маф, мирок или ман. Числа могут показаться контринтуитивными, но это одна из типичных ошибок человеческой психики, которая в глубине своей считает не-математически, а как вздумается =-)

Скриншот:
Вложения
Тип файла: zip Mafia71#1.zip (13.3 Кбайт, 40 просмотров)
__________________
Batman is a murderer no less than the Joker, for all the lives the Joker took that Batman could've saved by killing him.
Elizer Yudkovsky, "HP and the Methods of Rationality".

Мой ник транслитерируется по-разному, но я предпочитаю варианты Оот и Ооот.
Batman is a murderer no less than the Joker, for all the lives the Joker took that Batman could've saved by killing him.
Elizer Yudkovsky, "HP and the Methods of Rationality".

Мой ник транслитерируется по-разному, но я предпочитаю варианты Оот и Ооот.
OUGHT вне форума