Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Давайте делать свои модели (а может и анимацию)
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 06.03.2020, 23:19
  #4
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Давайте делать свои модели (а может и анимацию)

AstralLeinУвы, я, как ты знаешь, придерживаюсь позиции "универсальны лишь лучшие". Я использую модели и дарую им достойное применение, используя в своих картах, не упуская возможности помянуть добрым словом автора модели + поместить его в список благодарностей и где-нибудь пропиарить, если будет возможность в тему это сделать, если только его личность не скрыта завесами тайны, конечно. Но сам делать не буду по двум причинам:
1) мой список картомододел настолько огромен, что занятия там и так чередуются, сезон одного дела, сезон другого, потом снова сезон предыдущего и т.д. Если добавить туда такую времязатратную штуку как создание моделей, боюсь все станет совсем худо.
2) увы, не любитель этого занятия, хотя пробовал его даже не в одной игре. К тому же, все-таки стоит разделять роли. Кто-то делает модели, кто-то делает контент с этими моделями. В конце-концов, у разработчиков игр явно не 3D-моделеры кампании пишут и код.

В общем, моя позиция такая. Думаю, ее можно понять. Но тем не менее, есть те, кто делает и то, и то. Но их очень мало.

Добавлено через 31 секунду
да, говорил я сугубо о себе

Написаное мной выше к тебе как к картоделу, считай левел дизайнеру отношения не имеет. Я даже больше скажу ты по факту как левел дизайнер можешь спокойно использовать в своём портфолио свои локации и карты собранные из набора чужих ассетов.
Это другая работа.
Но левел дизайнеру к слову в разы сложнее залезть в индустрию. Вся проблема в том что его навыки не универсальные а часто заточены под тот или иной жанр игр и в том что оценить работу левел дизайнера сложнее чем работу того же моделера или аниматора.

То что я написал выше относится, как я упомянул в тексте, к людям которые модифицируют "визуальную" сторону игры.
Именно их я призываю "делать свое". И здесь не вопрос того какая позиция "правильная" а вопрос того хотим ли мы развиваться или нет.

Ещё раз повторюсь, тебе как левел дизайнеру не обязательно создавать свои ассеты для того чтобы развиваться, ты создаёшь свои карты, но например моделеру на определённом этапе обязательно создавать что то полностью свое чтобы развиваться.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием