Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Давайте делать свои модели (а может и анимацию)
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 07.03.2020, 13:17
  #10
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Давайте делать свои модели (а может и анимацию)

zahar0zЯ-
Прошу не корчить из себя эксперта в том в чем ничего не понимаешь.
Футман-


Ну да ладно. Спасибо тебо огромное что объяснил ещё раз "просто и понятно".))
Никто специально не "ограничивал" функционал модостроителей, просто внезапно ниваловцы делали игру, а не площадку для того чтобы ты ее ковырял. Короче весь этот разговор про "техническое несовершенство" и "ограниченность функционала" он яйца выеденого не стоит. И у меня создаётся ощущение что он нужен только для твоего "диванного" экспертства.
Конкретно по факту, вещей ограничивают твои возможности по импорту моделей и анимаций в 5ку нет. Разве что нельзя закинуть карту нормалей, беда то какая, кошмар просто. Мораль, хватит ныть и корчить из себя эксперта.

Насчёт "примитивных" луа скриптов. Ты их примитивными называешь потому что сам весь такой" не примитивный"? По мне луа язык как язык. При наличии ума и смекалки скриптами можно очень неплохо геймплейно изменить игру. Насчёт визуала, скорее всего ты ошибся, что где то его меняли скриптами. Может не прав я, но без пруфоф мы не разберёмся.



Опять же твое экспертное мнение. У игры нет возможности отображения карты нормалей, как она не провалилась вообще? Загадка))
5ка не провалилась, потому что она внезапно хорошая игра. И наличие или отсутствие некоторых графических плюшек, внезапно, мало влияет на этот факт.

Ещё мне очень нравится как ты ругаешь метод крейзипила, говоришь что тебе он не нравится и... По факту все равно используешь его. Или ты не плагинами от блицкрига через редактор март модель добавляешь?) плюс ко всему, что если я тебе скажу что ты не первый из модостроителей кто добавил анимацию в героев? Это было сделано ещё очень давно, смотри в англоязычной теме с архангел ом, если интересно.



Я не пытаюсь тебя воодушевить зазря. Но ты опять неправ и зря считаешь себя "слабым" в этом контексте. По факту, в создании моделей нет ничего такого с чем бы ты не справился. И ты и фрозенсол вполне готовы к тому чтобы двигаться в этом направлении, если конечно вам это интересно и если вы готовы прилагать усилия.

Это разумеется будет сложнее, чем ныть и корчить из себя эксперта на форуме. Но зато это объективно полезней и может в теории и перспективе, ну не знаю, например хорошую работу тебе найти.
Под методом CrazyPill'a я имел ввиду привязывание кусочков в виде эффектов...
Насчет Lua скрипов я писал, что в некоторых играх ими даже графику частично переделывают, а в героях что? только скрипты создания условий на карте? ничего реально серьезного для героев я подобного не видел.

Добавлено через 7 минут
Насчет "экспертное мнение" разработчики 6х героев как бы тоже делали игру, а не площадку для того чтобы я ее ковырял, причем очень сильно старались сделать именно игру, но 6х герои почему то провались, а 5х герои нет, насчет функционала модостроителей, я склонен думать, что если разработчики не думают о модостроителях значит они уже их ограничивают.

Добавлено через 1 минуту
И под примитивными я имел ввиду Lua скрипты конкретно для 5х героев, а не сам язык программирования.
footman вне форума
Ответить с цитированием