Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 21.04.2007, 17:29
  #37
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Я начал геройские похождения с 3 части, а мой сосед с 4-й. Что я мог сказать, когда начал играть в 4-ю часть. Сперва она мне не понравилась настолько, насколько моему другу не понравилась 3. Я был разочарован, шокирован ит. д. Потом, конечно, преигрался, игра оказалась довольно хороша. Но спор с фанами 4-х героев продолжался еще долго. Потом вышла 5 часть. Она оказалась гораздо ближе к третьей, но никаких великих артефактов 3 часть, ни Крюлода, ни Таталии, ни Эрафии, ни Авлии в конце концов, ни Джелу, ни Крег Хака, ни полумертвого Грифонхарта, ни даже великого и ужасного САНДРО! Я все к чему, кто говорит, что сюжет в пошаговой стратегии не главное? Он может быть не главным, если он не интересен. Третья часть высоко оценена и считается лучшей потому, что там не было разделений на главное и второстепенное, там все стояло в одну линию: и сюжет, и связь всего и вся в красивом проработанном мире, а тактическим возможностям и балансу позовидуют и 5 герои. Игру смущает только одно: доисторическая графика. У нивала был хороший шанс вернуться к истокам, и, я думаю, этот выбор был бы лучше. Конечно, можно вскрыть трешку, перерисовать всех юнитов, замки и ландшафт заменить фотографиями реальных объектов или скринами 3D графики, но игра старая, как ни крути. Только графика! Нивалу нужно было сделать новую графику, черт возьми, а не перелопачивать все и не ставить с ног на голову! А тот кто кричит, что старый мир - это мир убогого фэнтези, пусть поищет в нете статьи о мире 3 героев, пройдет все кампании вдоль и поперек и только потом высказывает свои мысли. Я не хочу обидеть фанов 5-х героев, игра, конечно, очень хороша, просто тем, кто начал играть в этот сериал немного раньше, тому трудно ассоциировать ПОЛНОСТЬЮ переделанный мир с предыдущими играми серии. Что ж, "Возрождение" - отличный способ исправить недочеты Нивала...
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием