Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#78
Старый 05.01.2020, 15:03
  #78
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Восклицание
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

AntikОчевидно, с Gerter мы играем разные игры и, возможно, с использованием консоли.

Добавлено через 37 минут
Не поленился выписал. Все стражи - разные элементали 33 уровня, все маги, все упакованы артами по самое неболуйся, все с бешеной инициативой (начинают они, на ход моего ГГ у них 2-3). Итак, от замка по часовой стрелке:
№ 1 водный (28-26-26-27, 7 дух, 2 удача), мясо: 1962 водных элементаля, 976 верховных друидов, 597 жрецов арката, 507 султанов джинов, 126 серафимов;
№ 2

Добавлено через 12 минут
№ 2 огненный (12-21-45-27, 3+5), мясо: 1962 огненных элементаля, 1269 лесных стрелков, 507 адептов, 253 владычец тени, 126 титанов;
№ 3 земной (30-31-17-22, 3+2), мясо: 1962 земных элементаля, 976 темных всадника, 507 боевых единорогов, 253 кшатрии ракшас, 126 лавовых драконов;
№ 4 воздушный (19-20-32-33, 3+3), мясо: 1962 воздушных элементаля, 976 боевых грифонов, 253 мантикор, 253 ярла, 126кристаллических дракона.
Мне же за 5 месяцев игры удалось непосильным трудом и постоянными боями с осаждающими достич 34 уровня (26-29-26-16, 9+9 с имеющимися артами, лучшие из которых лук с колчаном) и накопить следующего мяса: 34 лендлорда (для прикрытия БДП), 867 стрелков, 541 адепта, 28 паладинов, 47 архангелов. Ну и как, спрашивается, бороться. Повторюсь, пробовал, экспериментировал (благо ментор рядом), но все тщетно. Отсюда мое убеждение, что по честному ни один страж не проходим.

Прошу выложить файл сохранения до встречи со стражами, чтобы определить, почему армии стражей именно такие.

Навскидку могу сказать, что для 5-ти месяцев армия небольшая. Если идти более менее без потерь (а для людей с их архангелами, магией света и предрасположенностью к машинам это более чем реально), через 5 месяцев должно было быть раза в полтора больше архангелов, порядка 100-200 коней, и дальше по нисходящей.
Армия стражей формируется в зависимости от силы игрока, но есть "минимальный порог" силы, который зависит от количества прошедших недель и уровня сложности.

Добавлено через 3 минуты
masgakСкачал последнюю карту, не успеваю собрать все компоненты, выносят другие герои. Играю на рекруте. Как так-то)

Вот в плане игры до стражей разницы между версиями нет (почти) )
Есть фактор рандома (при распределении артефактов для врагов и при выборе очередности врагов) - он добавлялся, чтобы у карты была высокая реиграбельность.

Добавлено через 49 секунд
vasikАнтик, кстати, если за рыцарей играть, зачем ты взял архангелов? без модов они у тебя 1 раз всего воскрешают, а у красных ангелов вампиризм - их и бери. У меня просто альтернатива выбора, так как мои архангелы воскрешают 5 раз и немного колдуют молнии и ускорения, а твои стандартные с 1 воскрешением против вампиризма (и 1 мести) не рулят - совсем

Насколько я помню, вампиризм у серафимов появляется от какого-то мода, в стандарте его нет.

Добавлено через 1 час 45 минут
Внесены изменения в карту:

- Уменьшены армии стражей.
- Ослаблены специализации воздушного и водного стража.
- Значительно уменьшен минимальный порог силы армии стражей.
- Добавлена поддержка альтгрейдов EWA (Благодарность Gerter за помощь).
MasteR вне форума
Ответить с цитированием