Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5155
Старый 14.08.2020, 09:02
  #5155
^
Navkratis
 
Аватар для Navkratis
📖
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Добрый день, возник большой вопрос по созданию заданий скриптами, в свою очередь, распадающийся на три отдельных вопроса:

1) В одном из руководств через запятую перечислены отвечающие за это скрипты:
GetObjectiveState( sObjectiveName, nPlayerID = PLAYER_1 ),
SetObjectiveState( sObjectiveName, nState, nPlayerID = PLAYER_1 )
IsObjectiveVisible( sObjectiveName, nPlayerID = PLAYER_1 )
SetObjectiveVisible( sObjectiveName, bVisible, nPlayerID = PLAYER_1 ),

но не объяснено, чем они отличаются и в каких конкретно ситуациях применяется каждый из них, а содержащиеся в другом руководстве фразы вроде "Возвращает статус объективы", мне, как человеку, далекому от программирования, мало что говорят. Хотелось бы объяснения именно на человеческом языке Кроме того, как я понял, sObjectiveName - это содержание графы Name в заданиях в Map Properites Free, nPlayerID - номер игрока, а что значат nState и bVisible?

2) Есть стандартное задание на захват города, но мне нужно, чтобы оно появлялось в журнале в определенный день, в коде написал

кусок кода
if GetDate(DAY)==5 then
MessageBox(path.."day5.txt");
GetObjectiveState("dopzadanie1", 1);
end;
кусок кода

в Map Properites Free при этом в kind ставил как objective_kind_manual, так и оставлял значение по умолчанию, в обоих случаях предшествующие скрипты выполнялись, в консоли никаких красных надписей не появлялось, но задание не высвечивалось в журнале;

3) Еще одно задание должно также появляться в журнале на определенный день, а выполняться при входе героя в определенный регион. Соответственно, возникает вопрос и что писать после if GetDate(DAY), и после Trigger(REGION_ENTER_AND_STOP_TRIGGER, 'название региона', 'название функции');

Надеюсь, получилось не слишком путано, спасибо за внимание
Navkratis вне форума
Ответить с цитированием