Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#47
Старый 06.01.2007, 19:19
  #47
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;59986Десять очков Вы получили так:
(x+20)/2=10, где x-исчезающе малая величина исходя из первого (нелинейного) варианта расчета. Правильно Вашу мысль я понимаю? Так все дело в том, что после того, как он получит 10 очков, ему их "подтянут" до 20-ти - согласно моему предложению.. Т.е. все участники конца большого списка получат по 20 очков не зависимо от того, как они выступили...
Правильно вы меня поняли, только тому игроку и 10 то очков до фига, а ему еще их и подтянуть до 20 вы предлагаете.
AmberSoler;59986Примечание: от этой идеи можно отказаться.
Я не предлагаю отказываться от всяких идей, я лишь хочу обратить внимание на тот момент что игровой рейтинг должен показывать силу игры игрока относительно других, а вы их хотите зачем то принудительно уровнять чтоб никто не обижался. Для того чтоб никто не обижался были введены Граилы.
AmberSoler;59986Я переделаю вторую формулу, где все очки будут стартовать от нуля, а не от 20-ти... Проблем нет никаких. Это все реально. Только я сознательно хочу ввести минимальную планку "за участие"... В этом идея. Если она не пройдет, значит - не пройдет и формула примет строгий вид согласно Ваших замечаний, т.е. последнее место в вашем утрированном варианте получит (0,1+0)/2=0,05 очков рейтинга. И потом больше участвовать в турнирах не станет...
Дык дайте ему 1000 граилов чтоб не обижался, НО почему у него должен быть рейтинг 20 или 10, если реально его сила игры тянет на 0.05 ?
Я наоборот на турнирах VDV пытаюсь отделить рейтинг, который показывает текущую силу игры. VDV сыпет всем граилы за нефть и описания и за все, поэтому сильно обиженных вроде пока не наблюдается.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием