Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#59
Старый 07.01.2007, 01:06
  #59
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60035Такая ситуация сложилась, например, в Корейской лиге Star Craft'a, где в десятке достатачно долгое время оставалась пара игроков, завершивших своё выступление на профессиональном уровне. Если вы будете обнулять рейтинг, то такой проблемы не будет.
Я не хочу никаких Корейских ситуаций.
1. Если игрок пропускает турниры, то рейтинг его автоматически падает, даже если по уважительной причине, там ногу, руку поломал, а то и голову - разве это не так ?
2. Какой рейтинг счас у Ботвинника - нетути его, он давно помер. А если бы был жив но пропустил какие-то турниры крупные или ваще неско лет нигде не играл, то чо бы было ?
3. Я предложил не старить рейтинг участнику если он хоть раз в пару месяцев играл хотя бы на каком на одном турнире на данном ресурсе.
Потому что при подведении у него автоматом будет уменьшаться на 1/3 старый рейтинг как и у всех участвующих. Если человек пропустил пару месяцев и не принял ни в одном турнире участие на данном ресурсе, то у него при следующем подведении итогов будет также происходить уменьшение старого рейтинга как и у всех принявших участие. Только у принявших участие к уменьшенному рейтингу приплюсуется наработанный за текущий турнир, а у пропустившего прибавиться к уменьшенному НУЛЬ ! Уважительный срок определяли VDV c Пророком - дали месяц. Я то не против его увеличить. Но я собираюсь считать ТЕКУЩИЙ ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ, а не годовой. Всякие там былые заслуги пусть хранит кто-нить другой в залах Славы, про них тоже говорилось где-то.

Добавлено через 5 минут
AmberSoler;60040Старить годовой рейтинг - вообще неприемлемо. Я спросил Вас откуда Вы взяли цифры 1/2 и почему не 1/8, к примеру?..

Такое ощущение, что мы с Вами на разных планетах.
Прошу Вас читать внимательно то, что пишут другие.


Существует всего две системы:

1. Текущий рейтинг. Он бессрочный и не обнуляется никогда. Единственная особенность - старые результаты старятся с целью отразить именно текущее состояние вещей. Чтобы не было корейских нюансов, о которых Вы говорили.

2. Рейтинг (кубок, чемпионат и пр.) за указанный период (год, сезон, месяц). Здесь старение не происходит. Результат накапливается в течение периода, после чего происходит подведение результатов и обнуление для очередного старта. Старта - с нуля.

Я веду разговор - о втором варианте. А Вы о каком?
Я то все время вел о ТЕКУЩЕМ. Но вопрос - если идет чемпионат - разе я не могу дублировать ТЕКУЩИЙ рейтинг игроков которые принимают там участие, мне по хрен какой там им еще рейтинг будет считаться
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием