Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 01.01.2011, 21:54
  #12
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

LightWarriorНа самом деле меня парят изменения прироста. Один раз и всё - это как-то не по-геройски...
Это ещё не апробировано, возможно, и сам ещё откажусь от подобной идеи.

Чем мне нравится эта идея, она может сильно изменить глобальный геймплей и повысить роль внешних жилищ (прирост из которых постоянный). Также, мне не нравилось, что войска можно копить сколь угодно большие. 500 скелетов, занимающих 1 клетку, не смотрятся. Гигантские войска, которые можно накопить (в сингле), просто тянув время, тоже не радуют. Баланс в мультиплеере при неограниченных приростах на больших сроках капитально меняется. Наконец, более ролевой уклон, когда в армии даже 1 дракон - это грозная сила, а не только отряд из 5-10, которых герой хлопает как тараканов с прямой атаки.

А что мы теряем? Эпические сражения на перспективу а-ля легионы существ? Есть какая-то особая разница между сражением 250 латников и 600 зомби, и между сражением 25 латников и 60 зомби?

В принципе, при желании всё равно можно накопить большие войска: если на карте будет много соответствующих жилищ (дающих постоянный прирост) и городов того же типа.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием