Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 27.07.2012, 08:31
  #50
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Ну если я строю свою тактику на определенном типе юнита-мне нужен герой с бонусами к этому юниту. А если у того героя уже включен навык,который мне может просто бесполезным быть,то я еще и теряю драгоценный слот под что то нужное. Ведь как ни крути-ветки всего три. Воин,маг,разведчик-первые два боевые,третий логистик и разведчик. Если я решаю изобрести какую то сверхоригинальную тактику с упором на определенного юнита и какое то из двух боевых направлений,то недостаток слота может очень сильно досадить.
Все 3 класса героев - абсолютно боевые.
Если строишь тактику на каком-либо юните, спец по этому юниту не обязателен а против умного противника и нежелателен, ввиду прогнозируемости. Т.к. в ВГЕ любой юнит имеет контру.

А насчёт бесполезных перков - так это ж субъективизм. Объективно бесполезных перков не будет. Ну не нравится, допустим, интеллект, но спеца нужна - так что в этом плохого? Вкусность уравновешивается ценой (этими самыми субъективно ненужными перками), это как раз и интереснее, чем однозначно вкусный герой без возможных альтернатив. Плюс заставить сыграть ненужные перки сложнее, чем нужные - и в этом тактический плюс.

Кроме того, многие специализации в Г5 несбалансированы и как раз герои будут уравновешиваться за счёт разных стартовых прокачек и более сильных или слабых перков.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием