Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 29.05.2022, 11:08
  #48
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт

LeonionИ для меня всегда аксиомой был бесплатный моддинг и категорическое неприятие любых оплат, даже в форме добровольных пожертвований.
Более того, я являюсь противником коммерческой творческой индустрии в принципе.
Творчество - то, что люди делают ради своего удовольствия, реализуя свои собственные мечты и хотелки. Если это (книга, мод, песня, видео с ютуба) публично выходит и оказывается популярным, то приятным бонусом являются благодарности от тех, кому это тоже понравилось, а в особых случаях - слава.
Деньгам здесь не место, если только сам проект не требует материальных вложений (как то фильмы, требующие огромных средств для декораций, костюмов и т.д.).

Да, порой моддинг может быть геморным (поиск и правка багов, например), а еще от него можно выгореть, если долго работал над одной и той же игрой, и она надоела.
Но в таком случае лучшее решение - просто уйти, заняться чем-то другим. А не насиловать себя, попутно клянча деньги, пытаясь себя искусственно замотивировать.

На ваше место всегда найдется другой. Человек, который только недавно заинтересовался игрой и она ему в радость.

Превращать творчество в работу - это изврат, имхо.
Подписываюсь под каждым словом!

Добавлено через 1 час 6 минут
Кстати, есть в 4-ых Героях супер-пупер карта "Наследие Занфаса" ... вот её бы реализовать в 5-ых
Суть такая что главный герой только один - светлый/ая эльф/эльфийка и нанимать других героев нельзя... а вот врагов по максимуму - каждый враг уникален по расе и естественно не может быть светлым/ой эльфом/эльфийкой!
Музон у меня есть (где-то)... в стиле 5-ых героев!
Ещё есть идея исторической карты/кампании за орков... суть на орков со всех сторон нападают враги и чтобы им поднять боевой дух некий орк посещает старую шаманку, которая говорит ему, что Небо и Земля сказали ей, что именно он должен найти два древних артефакта - оружие Великого вождя Кашара прославленного предка знаменитого Шарки (Шарка... не знаю склоняется ли имя у орков), так как после встречи последнего с некроманткой Анастасией судьба легендарного оружия не известна!
Музон у меня есть... в стиле 5-ых героев!
Кто возьмётся за реализацию - пишите в личку ... скину музон за орков!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием