Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 20.08.2022, 18:02
  #57
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт

Я поддерживаю тех, кто говорит, что это плата за работу. Мы не платим за модельки, геймплей, музыку - это лишь детали, из которых картостроитель собирает контент. Мы платим человеку за то, чтобы он сделал работу, пожертвовав своим временем, которое мог бы потратить на отдых или заработок тех же денег, потому что помимо любимых игр у людей есть жизнь, и на нее тоже надо уделять внимание. Вообще, Юбисофт еще спасибо должны говорить, ибо именно за счет модов, а не их багованной семерки, к игре все еще есть интерес, и когда они захотят ребутнуть героев или издать 8-ую часть, будет лучше это делать имея фан базу, готовую купить продукт, а не массовую аудиторию, которая не знает что такое герои.
По поводу предложений мне поступало несколько как-то давно в стиле "я умею делать хорошо карты, но не умею скрипты, давай я сделаю карту, а ты там сюжет придумай и что-то добавь". Думаю, надо и это сюда включить. Типа игроки бесплатно или за деньги ищут компаньонов, которые будут дорабатывать. Кто-то хорошо пишет историю, кто-то умеет в скрипты, а кто-то только красивые полянки, но по отдельности хорошая карта без сюжета или история на плоском куске травы не зайдут, собственно, и сами герои делались компанией, а не одним человеком. Что-то мне подсказывает, что бесплатно делать исключительно скрипты, оставляя дизайн другому человеку, никто не будет, ну, тогда картостроитель сам решит, достаточно ли хороша его карта, чтобы за нее выложить деньги и довести до сценария.
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием