Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[S]: "Возрожденный" - Markel the Imperor
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 13.10.2015, 15:13
  #28
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [S] "Возрожденный" - "New_life"

Я начал играть версию 1.0, хотел написать по всей карте отзыв, но накопилось достаточно много всего, поэтому писать буду по частям.
Начало карты мне очень понравилось. Все прекрасно, примерно на 2 недели, потом- не очень. Из явных сбоев отмечу два эпизода. Первый, когда воскрешается Стефан, часть опыта от Николаса перекачивается и в этот момент появляется надпись «навык: ”холодная сталь”- потерян». В действительности, он никуда не делся. Второй, связан с монахом, которого надо прогнать, чтобы увеличить прирост нежити. Я напал Айрис, она проиграла, отряды монаха остались стоять на прежнем месте, но квест засчитали, прирост увеличился.
Теперь, что следовало бы подправить. Информацию о том, что нужно сделать для воскрешения Стефана хорошо бы перенести на указатель рядом с могилой. Сейчас она выдается после удаления охраны. Количество опыта с трудом хватает для получения необходимых навыков (отчасти поддержу Antik’а). Если игрок не будет сразу набирать требуемое, ему второго героя не получить. Первый раз я так и пролетел, пришлось переигрывать. Когда переигрываешь N-раз - проблем с набором не возникает. Следующие, надо дать надпись в задание о городе-нежити : «только Николас может его основать» (в задании слов много, нужного- нехватает). А то, я подвожу Стефана к руинам, благо он не занят- ничего не происходит. Николас к этому моменту уже далеко. За две недели я успел захватить им людской замок, думал, что тот преобразуется в некрополь. Ограничения по уровню развития героя желательно как-то сообщать игроку. На мой взгляд, потолок в 18- очень низкий, лучше 20-25. Мяса для переработки в опыт на карте хватает. В нынешней ситуации - ГГ герой получается калекой, а остальные герои не прокаченными, только лишь из-за отсутствия информации о лимите. В городах желательно разрешить строить маг.башни, хотя бы два уровня. Это поможет немного разнообразить бои. Борьба с создаваемыми фантомами путем нанесения физического урона – мне не симпатична. («Матерное слово» тоже помогает, но тем, кто его выучил. Здесь возвращаемся к ранее написанному.)
Не совсем понял затею с хижиной ведьмы, которая дает магию «призыва». Магия- есть, заклинаний –нет. Пока все.
13га вне форума
Ответить с цитированием