Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#8951
Старый 28.07.2021, 13:06
  #8951
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Автор в играх подобного рода, где идёт сильный упор на персонажей игроков и их рост, я считаю щадящий режим смертей чем-то необходимым, причём возможно даже без травм. Разве что эти травмы не срезают полезность персонажа под корень и от них не так сложно избавиться. А всё потому, что со смертями связан сразу ряд проблем — потеря члена группы несёт как ролевые, так и геймплейные последствия. 
Так-то оно так. Вопрос в том, что в игре либо что-то есть, либо нет. А не перекраивается механ под конец игры, вне зависимости от того, прихоть это гма или желание игроков.
Тем более это сразу обесценивает мейн убеждение -- а мейн убеждение игроки, по идее, должны пикать в более чем половине случаев, обесценивает навык медика а вместе с ним необходимость как-то налаживать командное взаимодействие, и черт знает что еще развалится в конструкции, стоит нам вынуть опорную балку.
Любая игра -- это последовательность выборов. Выбор делает интересным в первую очередь риск, который влекут за собой некоторые из вариантов. Я, конечно, известный любитель делать идиотские, рисковые и странные поступки в экспах (да и не только) и подначивать на подобное других, но делается это все не от непонимания риска, как может показаться, а именно из желания рискнуть и посмотреть менее сейвовый, но более фановый вариант, и соответственно, посмотреть, как мы из стремной ситуации будем выпутываться. А если риска нет -- что же, все варианты правильные? Значит, по большому счету, они одинаковые. Раз одинаковые -- зачем выбирать и зачем играть?
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием