Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"
Показать сообщение отдельно
#71
Старый 06.11.2017, 06:17
  #71
^
13zl
📖
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2015
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Heroes V - Remake "Реструктуризация файлов, очистка от "мусора" и оптимизация игры"

SRDну вообще-то именно это и является первостепенной целью, а ресурсы - лишь средство и не более того, снижать агрессивность в таком случае логично если только ИИ совсем не захватывает шахты и не развивает город, а просто атакует до тех пр пока силы не истощатся (закончатся стартовые ресурсы, армии и герои) - в таком случае игра сведется к захвату почти пустующих городов и вылавливанию слабых героев на которых ИИ хоть что-то наскрёб.
Но я думаю каким бы агрессивным ИИ не был он должен хоть как-то развивать города и соответственно игнорировать шахты лишь на первых парах, пока есть стартовые ресурсы/армия. Я такое и в оригинальной ТоЕ замечал - судя по всему то количество ресурсов которое выделено для ИИ на "герое" для него достаточно, чтоб первоочередной задачей избирать не захват шахт, а агрессивное_развитие/раш (иногда захватив город ИИ где-нибудь на третей неделе с удивлением замечал, что даже ближайшие к столице шахты древесины и руды не захватывались - то есть он развивает город тем, что имеет в начале и идёт в атаку - как видите эта "проблема" свойственна и оригинальной игре, а не только модифицированной

Ваш авторитет на этом форуме в области баланса заставил меня задуматься о неверности снижения агрессии АИ. Спасибо за указание, надо будет серьёзно обмозговать этот момент и взвесить все "за и против" в приоритетах выбора поведения АИ. Так то почти в каждом релизе мода АИ подвергался мелким правкам.
13zl вне форума
Ответить с цитированием