Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Некрополис или Замок (Кто сильнее?)
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 27.07.2006, 17:20
  #58
^
Aviator
 
Аватар для Aviator
📖
Регистрация: 27.07.2006
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2006
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Некросы VS Люди (HOMM 3)

Привет всем. Вот зарегился решил сказать прау слов об этой паре.

Если я не прав то поправте. Обычно я играю с народом 1 на 1 при уровне карте максимальной. Тоесть не денег, не ресурсов нет вообще в начале. При таком раскладе построить на 1 неделе и даже на второй Dead Nigths или Коней из замка очень проблематично.
Во первых на коней нужно порядком дерева + денег - это влечет к тому что ты идешь намерненно на юниты и забываешь о срроительстве 2000 тыс не говоря уже о 4000 (экономика ну очень слабо развивается).
Уже ко второй недели это выльется в нехватку денег, чтобы банально купить коней. На первых двух неделях за замок я обычно играю лучниками и 1 уровнем и иду в деньги и жду постройки ангелов (20000 за ангелов тоже не просто).
Со стратегией некроманта в рыцарей тоже дело обстоит не лучше для Dead Nigths нужны по очереди (вампы потом личи с их 10 серой и 10 камнями а затем и самии рыцари тоже 20 камней 6000 золота). Если карта не очень богата на ресурсы, то рыцарей на второй недели кроме как без забивания на экономику не построишь.
За некромантов в начале рулят скелеты. Покупаешь 2 героя и идешь убивать мелочь по карте рядом с замком. Потом переходишь на вампов и ездишь с двумя героями. Герой с вампами воюет и отдает поднятых скелетов тому который рядом. Ко второму месяцу уже реально можно набирать от 400 скелетов и больше.

Насчет того, кто кого сильнее, это как повезет. На рандомных картах может быть все что угодно.
Единственно что у нероманта полезных уровней тока 5-6 . У человека все 7. Полезными я считаю те уровни, которыми обычно играю.

Если не брать в расчет магию то человеку нужно старатся убить некроматна как можно раньше. Юнитов со временем у него сильно не прибавится. А некромант просто будет пачками штампавть скелетов и повезет если Герой будет не Галтран. (За Исру, Видомину, Танта и Сэра Мюрлиха мы не играем(типа неофициальные правила)).
Aviator вне форума
Ответить с цитированием