Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как создать ролик для карты?
Показать сообщение отдельно
#177
Старый 07.05.2013, 18:31
  #177
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Как создать ролик для карты?

3) Насчет линков - они учитывают ТОЛЬКО первый объект, появившийся в ролике данного типа. Я делаю так: сразу после начала создания ролика, в конец роликовой карты ставлю рандом бокс с монстром. Затем создаю сцену, в monster link делаю ссылку на этот объект. А так как это - бокс, то ролик просто позволяет мне вставить любое имя говорящего (два поста выше мои же инструкции). А работать с этим не сложно - всегда делаю ссылку на этот объект, но при этом всегда меняю имена говорящих - вот и основы ролика.
Всё верно, только там есть ещё одна маленькая тонкость: объекты, на которые надо ссылаться ОБЯЗАНЫ вставляться не на карту для ролика, а собственно в сам ролик (кстати, по первому пункту тоже возможна такая проблема, проверьте, что сочетания клавиш Вы нажимаете именно в диалоговой сцене, а не на карте для неё, Juss). При этом по моему наблюдению КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО вставлять их не выбором через меню объектов, а путём редактирования файла диалоговой сцены (там есть раскрывающийся список objects внутри файла DialogScene), иначе их опять же будет тяжело выбрать. И да, Героист прав, что сохраняется только одно имя, все так и делают, ещё Ser9K рекомендовал ссылаться на монстра (причём именно на монстра, на героя нельзя, так как его не дадут переименовать).
4) Да, удаляться - это лучшее и любимое дело роликов.
Я всегда сохраняю имя в MapPropretiesTree -> StartScene. Этот пункт не несёт никакой функции, но в нём сохраняются имена роликов, так что их легко можно потом восстановить.
Ment вне форума
Ответить с цитированием