Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Литература
Показать сообщение отдельно
#250
Старый 25.07.2010, 03:16
  #250
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Литература

Совершенно забыл поделится с вами, друзья, о книге, из которой был взят мой ник.
"The Religion" - первая книга в трилогии Тима Уиллокса о Маттиасе Тангейзере. В общем, основная часть сюжета разворачивается на Мальте вокруг города-крепости Религии (насколько я понял, это был рыцарский орден), осаждаемый турецким войском.
Стоит отметить полностью открытое повествование в плане литературного языка, на котором это излагалось - описываются довольно жестокие и правдоподобные моменты. Красочное, наполненное пафосом описание битв присутствует.
Что можно сказать о главном герое?
Прекрасно обращается как с любыми видами холодного, так и огнестрельного оружия, ПРЕКРАСНЫЙ АЛХИМИК, ТОРГОВЕЦ, ШПИОН, РАЗВЕДЧИК, ЛОВЕЛАС, ЛЮБОВНИК, ну и так далее, вы меня поняли (эх, нужно было для экспедиции просто переписать описание этого персонажа, так бы мог выполнять любую роль). В конечном счёте, это меня немного разочаровало. Ах да, единственное, чего он не умеет - ПЛАВАТЬ.
В целом, если не обращать внимания на этот мелкий недостаток, книга очень интересная и увлекательная.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием