Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II
Показать сообщение отдельно
#223
Старый 14.09.2010, 10:33
  #223
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Viktor92Здраствуйте, у меня возник вопрос по улучшениям существ во вторых героях. Если есть возможность(ресурсы) надо ли всегда их улучшать?
Или может некоторые неулучшенные обладают какими-либо отличными способностями ? ( читал тему про 5 героев и там у стрелков нет штрафа через стены , а у арбалетчиков есть) Что-нибудь подобное есть во вторых?
Во вторых героях улучшенные существа сильнее неулучшенных.
Отличительные положительные особенности мне не известны.
Могу привести три аргумента против абгрейда, которые являются скорее исключениями, чем правилами.
1. Гномы, орки, огры, пикинёры, мечники, железные големы, в PoL всадники (5-й уровень рыцарских войск).
Если в пределах досягаемости есть строения форт на холме (гномы, огры, орки), литейный цех (пикинёры, мечники, железные големы), конюшня (всадники) - то там соответствующие войска абгрейдятся безвозмездно, то есть даром. Напомню, что в отличие от третьих героев, во вторых при наличии построенного абгрейда можно выкупать только абгрейженные войска!
2. Формирование "ударного стека" - непобедимого отряда огромной силы. Если видим стоящих в большом количестве неулучшенных нейтральных существ - иногда имеет смысл присоединить их к своим же неулучшенным. Напомню, это исключение, а не правило.
3. Перебор отрядов. У нас 5 отрядов, которые нам нужны, видим шестой на карте для присоединения, состоящий из неулучшенных существ.

Однако практически всё это - исключения!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием