Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 23.10.2010, 23:46
  #38
^
immortal
📖
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

KillAndActionМдя... Мне не нравится идея с бОльшим количеством проходных мест для "сильных". Получится что только они будут играть. Пачему нельзя сделать круговик с "сильными" и "слабыми" игроками пропорционально в каждой группе? И я не совсем понял как твоя идея поможет сделать "нормальный" финал (и что ваще такое "нормальный" финал?!).

Ну вобще каков смысл турнира ? Я так думаю выявить сильнейших игроков и по возможности более точно - разве нет ? Обычно для этого на групповом этапе просто "атцы" рассеивались по разным группам ну и потом в 90% случаев сеянные игроки и выходили в финал. Делается это для того, чтобы человек, который потенциально может войти в четверку сильнейших, например, не вылетел на этапе отборочных. Можно сделать и сейчас так. Но такая схема некоторых не устраивает, потому что игра с человеком который вобще ничего не умеет воспринимается как пустая трата времени раз, и зачастую просто неизвестные сыграют пару игр и сваливают, чем затрудняют учет и вобще напрягают это два. Вот и появилась идея альтернативы посеву - топ-16 (например) прошлого турнира пусть играют между собой - среди них скорее всего не будет динамщиков и неинтересных игр. Но надо компенсировать то, что мы хороших игроков сталкиваем на отборочных между собой, поэтому и проходных мест в их группах должно быть побольше. Поэтому я и предлагаю сделать, например, группы по 6 человек, но из "сильных" групп выходят с 1 по 4 места, из "слабых" 1-е и 2-е. Будет стимул тагда занимать более высокие места и биться на протяжении всего турнира за каждое место, а не только за топ 3 скажем, т.к. результат турнира будет учитываться в дальнейшем. Потом можно и рейтинг сделать.
Ну вобщем это моё предложение, если не нравится, сделаем как захочет большинство, вам же играть ...
immortal вне форума
Ответить с цитированием