Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3387
Старый 28.12.2020, 11:44
  #3387
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

АвторНо я речь вёл не о выдаче дальнобойных огнестрелов гномам, а о том, как бы подобное оружие не вышло на поверхность! Потому как зачарованное магами жрецами ружьё из чит-имба-стали было бы слишком круто. Вот я и спрашиваю: какие сюжетные препоны не дали развитьсч огнестрелу на поверхности?
Ещё один аргумент в пользу не использования пороха, и никакого чудо-вещества из драконьей крови тоже, а использовать "чистую" магию огня.
Кроме дворфов магией огня мало кто владеет просто. Это в основном только маги из Академии (но им и обычной магии вполне хватает, без подобных приспособ), ну и всё, в общем, остальные огнём разве что помаленьку балуются. У них ружья, работающие на магии огня, попросту не будут работать.
Автора с магами и не магами я вот что напридумывал:

отличие №1 - эти гномы закопались под землю в самом начале войны древних, а вылезли только после первого затмения уже бледные и красноглазые

отличие №2 - гномы попытались восстановить систему управления как в империи шантири: жрецы-правят, а остальные счастливо живут под их управлением (у них не получилось)
так появилась магическая элита злоупотребляющая своей властью и запредельной силой

тогда среди крестьянства появились алхимики производящие лекарства, далее появился порох и первое оружие на основе пороха
причем это все происходит под землёй, то есть никакой охоты, огнестрел стал оружием бандитов и делали его кузнецы не лучшей квалификации
И это тоже интересно...
Ment вне форума
Ответить с цитированием