Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Идеи и предложения
Показать сообщение отдельно
#971
Старый 01.03.2023, 16:04
  #971
^
Otmon
📖
Регистрация: 25.02.2023
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2023
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Идеи и предложения

Интересно было бы вступить в сообщество к разработчикам...
Но добавлю вот что еще:

Пираты, корсары:

Они получились за свою стоимость немного слишком сильными, я сделал расчеты между стрелками, хоть у них и всего 4 выстрела, но много обычно не нужно, да и решается путём повозки с боеприпасами.
У них слишком сильный урон и атака, по сути лидеры и даже превосходят стрелков как Медуза и Архимаги, они конечно четвертого уровня, но и плата и количество дороже и меньше, а пираты стоят по силе урона и плюшкам близко с ними, слишком они имбовые вышли.

Если кто-то поспорит, что они вышли не очень-то имбовыми на фоне арбалетчиков и Эльфов следопытов, то я объясню почему эльфы и арбы не такие сильные как пираты, но в сравнении я добавлю еще и ящеров воинов из крепости.
у арбов и у эльфов не повышается атака и защита, в отличии от ящеров, ящеры по сути лидируют, они приблизительно наносят такой же урон как и арбы и эльфы, небольшой недостаток компенсируется большим объемом здоровья и защиты, а еще благославлением, что делает их замечательными стрелками, но... ЕСТЬ ОДНО НО!
Арбы и Эльфы, у них ничего не прибавляется кроме как двойного выстрела, а благославление дает еще и +1 к урону, что сильно апает арбов и эльфов аж на 33-50%, когда же ящеров лишь на 15% усиляет, всё из за двойного выстрела, а ведь по сути благославление должно было решать проблему большого разброса у ящеров, мне всегда казалось, что ящерам надо было добавить урон на еще еденичку, для полного конкурирования с эффектом благославнения на фоне остальных стрелков, так что это было бы неплохое изменение, дать еще сильный разброс ящерам, лишь поднять финальный урон, например 2-6 (ранее 2-5).
А теперь поговорю, почему арбы и эльфы и близко не стоят с Пиратами, лично я помню как больно бить Архимагов или Бехолдеров в каких-то подземельях, и все дело не только в "нет штрафа в рукопашной"
Нет штрафа в рукопашной: Если же этого навыка нет, стрелки наносят урон лишь половинный, в этом и прелесть Ящеров воинов, они и в близи могут что-то да сделать при собственной защите, хотя я бы урончик им бы всё равно на еденичку поднял бы. 
Но в случаи с Эльфами и Арбами, у них не поднимается не атака, не урон, у них появляется лишь двойной выстрел, который ни как не работает в ближнем бою! То есть именно для этих стрелков, будучи за свою стоимость с улучшеннием, они получают штраф в ближнем бою 75%, вместо 50%! Да это сильные стрелки, но они сильны из за своей способности, которая работает только на дистанционных атак, если у других стрелков поднимается урон, атака и т д, делая за свою стоимость штраф половинный, то у эльфой и арбов, атакуя в ближнем бою, они получают и штраф в ближнем бою, и теряют свою улучшенную абилку, становясь не улучшенными воинами, для них это особенно критично! 75%!
Что мы имеем с Пиратами и Корсарами - Я конечно понимаю, что кто-то наверное пытался отбалансить их на фоне других стрелков, но у них дикий урон как у эльфов и арбов, который это ни как не контрится! Вдобавок ко всему этому еще и безответка!
Если же они становятся воинами ближнего боя, тут они тоже превосходят большинство 3 уровней существ, по атаки, урону, защите, а если и не превосходит, то стоит близко с ними с умением безответного удара, уж слишком много у них плющек или статов!
Их единственный минус, для ближнего боя у них мало здоровья, но и чихать на это, для стрелков у них приличное количество здоровья, а ближний бой, это если повозки не будет или уже когда многие будут подбиты.
Решение проблем: Я не играл за эту фракцию, но точно вижу, что перебор с их силой есть, мне кажется не стоит отбирать у них одну из особенностей, ладно уж что они такие опасные стрелки, что не контрятся в ближнем бою, Бехолдеры такие же, но явно статы им нужно немного подрезать, они чем-то похожи на бехолдеров, только урон у пиратов выше, здоровье чуть по ниже, но выигрывают они бехолдеров за счет доп функции безответного удара, а эльфов и арбов выигрывают из за 75% штрафа, по этому эти стрелки (ПИРАТЫ) слишком универсальны в бою и ничем не контрятся и имеют огромные характеристики, они сильны на фоне 3 уровня стрелков и воинов ближнего боя и даже некоторых 4 уровня, четырех количества выстрелов им зачастую хватает, определенно их надо урезать.


Навык: Мистицизм - Очень понравилось обновление Мистицизма, однако думаю делать из 1\2\3 в 5\10\15 было перебор, с учетом, если вы планируете в будущем переделывать артефакты, то точно много, я и без артефактов от 10 маны довольствовался прилично, а тут аж 15, я рад этой обнове, но думаю переборщили и нужно урезать до 4\8\12

Существа ближнего боя Второго уровня: Поговорю о Зомби, но сначала немного о сравнении:
Немного конечно возмущала сила элементалей грозы и корсары, из за их дикого возможного урона, атаки, но ладно все мы знаем, что элементалей воздуха часто гласили, что они тоже могут хорошо кон курироваться с множествами даже 3 уровнями существами, но у них прирост самый маленький, а у корсаров за свои характеристики слишком большой прирост! 
Но я щас не о них заговорю, а заговорю о самых бесполезных, гномы атака 7-7, прирост всего 8, хп 20, урон 2-4, имеют отражалку.
Гарпии послабее, но это безответные летуны.
Горгулии послабее, но можно прирост увеличить... 
PS: В детстве, лет так 20 назад? Не помню уже... была мечта и идея: Сделать Горгулиям новую способность, при атаке от ожидания ответного удара, превращаются в камень на долю секунды, якобы особенность -50/70% урона от ответных атак (не работает против тех, кто бьет дважды)
А теперь зомби! У них по характеристикам атака защита5-5, ниже чем у любого другого существа, даже с гномами на 2 еденицы недостает, урон так же ниже 2-3, хотя прирост тот же 8, да уж слабейщие юниты второго уровня! Могут конкурироваться с летунами разве что, но на-то и летуны, что они гибкие и за счет этого выигрывают зомби всё равно.
Так почему Официальные разработчики так сделали с зомби? Да потому что этим существам в сравнению с гномами и прочими, где недостаёт 2 атаки и защиты им, имеют навык болезнь, что уравнивает силы зомби с остальными! Болезнь снимает с цели 2 атаки и защиты, но там шанс 20%! Из за этого зомби и самые слабые юниты второго уровня, болезнь не уравнивает их с остальными, может Зомбякам сделать Болезнь 100% шанс, раз им сняли 2 ед. характеристики по этой причине? Ну или прибавить снижение параметров за болезнь, чтобы был смысл брать зомби, чтобы кого они отравили, все отряды били зараженного, иначе они... ну никакие... прямым словом самые слабые существа 2 уровня.

Когда же специализация по этим юнитам дает +5% за каждые два уровня, то гном имея атаку 7 и защиту 7, а зомби 5 \5, то разница на 20 уровне будет уже не в 2 ед. а в 4 ед, специализация на зомби при таких параметрах, работает крайне плохо

 

Артефакты:
Вот думаю, может и артефакты порезать? Иногда, а зачастую часто, получая супер артефакты или и тому подобное, реликты, то сражаться против такого соперника сложно, когда всякие бафы, статы за уровень и арсеналы, дают эти параметры медленнее чем артефакты, Так уж завелось, что артефакт дает +1 маны самый простой, а дающие параметры, это минимум +2, не лучше ли сделать наоборот? Самый простой артефакт дает вместо 2-ух атак, 1-у атаку, или дает 2 атаки, но снижает силу магии на 1 или защиту на 1, а самый сильные артефакты, вместо +7 значения и +12-3, сделать +5 значение максимум и +8(9)-3? Тогда бы не так сильно зависили от перегона статов, но в тоже время оно бы всё равно влияло.

В некоторых играх, а точнее во многих, многие арты давали разные параметры, а не только шлем всегда знания или сила, при этом балансировалось это тем, что статы давали они не много.
На самом деле было бы круто увидеть больше разнообразие артов, потипу таких, как +1 к урону существам или враг будет терять каждый раунд 4 маны, или артефакт: ваш Огненный щит и минное поле с 20% шансом так же может ослепить цель/ Ледяная молния получает свойство замедлять скорость врагов на 1 ед/ Радость при срабатывания повторного хода излечивает лечит владельца/ 

 

Склепы: Предлагаю еще понерфить всякие склепы, а то не важно за какую ты фракцию играешь, всё равно твоя ударная сила зачастую будет виверны, циклопы, ангелы полученные из склеп, никакой разнообразия, смысл играть за фракцию (Если только не улучшения этих же существ) если основная ударная сила в большом количестве тебе выдает нейтральная добыча из трех-четырех юнитов, и в каждой игре одни и теже существа у всех, почти игнорируя собственные? (Здания для найма таких существ, не трогаем, лишь склепы, выдачу таких юнитов как приз сократить) Пришел такой бить склепы против ПК-ИИ, три склепа, получил 2-3-4 ангела = 9, сразу пошел с ними уже не на ИИ-ПК, а на игрока, живущий без склепов и пытающийся отстроиться и накопить армию, и что он по вашему будет делать против 9 ангелов?

Otmon вне форума
Ответить с цитированием