Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР HMM IV OFF] Четвёртый этап турнира имени Джона Ван Канигема
Показать сообщение отдельно
#83
Старый 22.06.2008, 11:29
  #83
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF] Четвёртый этап турнира имени Джона Ван Канигема

Lu41k;182266 отныне все оффлайн турниры будут проходить на Equilibris-е!!!!
...а жаль.

Экви ТЕ в сравнении с WoW имеет как плюсы, так и минусы. И те и другие - незначительны. А вот факт перехода с WoW на Экви сам по себе является серьёзным минусом, т. к. уменьшит количество игроков.
Новые игроки, только заглянувшие на HWorld, не обрадуются необходимости что-то ещё качать, устанавливать. Ну лениво им, как правило, и это можно понять - чел зашёл случайно, посмотреть, как люди играют, может и сам сыграть собрался бы, а тут, оказывается, играют во что-то другое...
Старые игроки, из тех, что уже нормально ориентируются в Хирос4, получат ненужный напряг - дополнительно проверять каждую планируемую при проходе загогулину - а вдруг в Экви она не сработает?
Да и подумав, на месте как новичка, так и опытного игрока, я бы пошёл играть в Экви на Лигу. Контингент там вполне убедительный. Жаль, что, ввиду Экви и других традиций, режутся в несколько другую игру.

На счёт заявленных мной "плюсов и минусов" - разговор поддержать смогу, если что. Только без аргументов в жанре "круто!" или "отстой!".

И ещё. Есть у Экви одна фича. Фичу можно рассматривать как положительную, а можно как отрицательную. Мне не понравилась, и я приложил усилия для отмены смысла этой фичи - неравенства игроков в получении информации.
Кароч. Экви мал-мала шпионит за игроком "в пользу третьих лиц". В тело сейва записываются лишние данные, а именно - количество сохранений и загрузок, произведённых игроком от момента старта, а также дату и время создания данного сейва. Т. е., если тупо изменить время создания файла (сейва), то человек, имеющий определённую прогу-читалку, легко это увидит.
Насколько понимаю, эту фичу мало кто знал, и рассказов о ней я не слышал. Пока один кретин не похвастался, что у него есть такая прога-читалка, да ещё наехать попытался на дружественного мне игрока.
Эти дополнительные данные пишутся в сейв в зашифрованном виде, и простой просмотр файла ничего не даст. Помнится, месяц потел, разбирался с маской этого кодирования. Вроде, разобрался.
Зато теперь выкладываю прожку, которая читает эти данные. Чтоб все игроки были в равных условиях даже если "случится страшное", и HW перейдёт на Экви.
*Нескольким людям рассылал в мае 2007-го, если пригодилась - рекомендую обновить отсюда. Новый вариант удобнее, unGZip прицепил.
Вложения
Тип файла: zip SCHeckerTE_01.zip (257.8 Кбайт, 141 просмотров)
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума