Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#208
Старый 29.07.2013, 20:41
  #208
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

DyrmanNargott, попроси девушку придумать названия, желательно которая с литературным уклоном.
Все очень плохие. По многим уже спорили. Чем дальше, тем хуже.
С тобой мы уже обсуждали этот вопрос. Твоя позиция - только кастрированные и лаконичные имена. Мне нужны атмосферные, передающие характер юнитов. Я уже пробовал обрезать названия и понял, что кастрированные не подходят - слишком много было вложено в этих юнитов. Тебе, впрочем, этого не понять.

Что касается составных названий - здесь ты явно не советчик. Нельзя разбираться в том, чего терпеть не можешь. И это доказывает то, что предложить ничего дельного не можешь, лишь высказать свою негативную оценку, которая и так известна (в силу самого стиля), и никакой погоды не играет. С самим стилем именования можешь познакомиться здесь.

При мне защищал своих полевых, а теперь не нравятся, ну-ну...
Не нравятся, но это лучший вариант из имеющихся на данный момент.

Как гильдия и волхв соотносятся? Может, тогда Иеромонах нотер дам де пари или Гусары мексиканской армии?
Волхв и волшебник - синонимичные понятия. Посмотри на корень. А среди этих 2, я избрал наиболее краткий и звучный вариант. В некоторых локализациях Героех 3 "магов" переводили именно как "волхвов".

Лёгкие лучники => Штурмовые лучники
Легче осадные назвать со стрельбой навесом.
Осадные циклопы уже есть. Лукари быть осадными никак не годятся, не подходит абилка "стрельба навесом" для этого. Тем более, их основная абилка - штурм.

Остальное оставлю без комментариев.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием