Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Гарри Поттер...
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 13.11.2010, 14:01
  #27
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Гарри Поттер...

Ну а Северус и должен быть именно таким - с длинными сальными патлами, Волан де Морт - с уродливой змеиной головой, Дамблдор - с длинной бородой и в очках. Описание остальных не помню. Как-то не заострял внимание на деталях. И на сексе тоже. Он там правда есть?
Для меня в книге главное другое. Я вижу параллель с жизнью. "Нет добра и нет зла - есть только сила." Возможно. Возможно, пока люди не придумали добро, зла не существовало. Возможно, зло - это когда у тебя крадут, а добро, когда ты крадёшь у других. В природе ни добра ни зла не существует. Выживает сильнейший. Но сильнейшим в природе никогда не захочется перерезать всю живность в лесу. Алчность свойственна только человеку. И только человеку свойственна совесть. А если возможности человека расширить - наукой ли, магией - как далеко он сможет зайти? Сумеет ли остановиться?
Я знаю людей, для которых рубить бабло - самое главное в жизни. Им никогда не будет достаточно. Они не остановяться ни перед чем. Они будут стоять на коленях перед Маммоной и кричать: "Ещё, ещё!" и сдохнут под гнётом свалившегося на них золота.
И я знаю других, которые получили достаточно много этого бабла, но остановились и задумались - а надо ли им это? В этом ли смысл жизни? Или может быть в том, чтобы жить вдалеке от погрязшего в алчности мира, любить своих близких и защищать их?
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием