Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ИГРЫ интереснее жизни?
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 05.06.2007, 11:50
  #32
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Saruman;94324Вот видишь ты сам говоришь что ты аскет! А аскет не может видеть жизнь в полном объеме удовольствий(хотя это ИМХО и зависит от мироощущения). Ну да от игр можно получать вполне неплохие удовольствия, главное чтобы они не мешали жизни. Кстати сейчас я почти не играю не потому что это плохо а потому что почти не вижу интересных игр, разве что Цивилизация4.



Удовольствия - это конечная форма вещей,но не их суть,и насчёт того,кто видит жизнь в полном обьёме я бы ещё поспорил.Прочитай внимательнее про магнит в этой же теме.

Игра(книги),виртуальный мир - это средство самовыражения авторов-разработчиков.Мысли,сознанме и реальность настоящего,это сырой материал,руда,которое сознание переплавляет и мешает с воспоминаниями прошлого,планами на будущее,чужими представлениями относительно механики мира и надеждами на лучшую жизнь.
Рекомбинация пространства и времени,переназначение смыслов,коктейль из своих и чужих заблуждений.
Несущие конструкции,на которых строится жизнь и которыми мотивируются поступки, - это материал для виртуального мира.
В виртуальном мире сознания соединяются,это шанс ощутить то,чем живут и о чём мечтают другие кусочки Вселенной.
Признаюсь,я играю не ради удовольствия,это уже прошло,а ради познания,ну и черпаю там различные идеи,темы для размышления,да и просто интересно попутешествовать по фантастическим мирам.
Я поэтому и создал эту тему,для того,чтобы узнать для чего же играют другие,и почему.Меня интерисует полёт мысли,а вас?
Неужели страсть к познанию прошла,и осталось только тупое желание получать всё новые и новые удовольствия путём выброса адреналина?

Для развития сознания все средства хороши.

P.S.
И ещё для SARUMAN'а.
Плоть отбирает у нас всё,всё что может сделать нас больше чем просто кусок мяса.Ты,как маг,должен это понимать лучше всех.

"Я обнаружил,правда бессознательно и постепенно,что удовольствие,доставляемое работой мысли,несравненно выше того,которое доставляет какое-нибудь физическое ощущение,техническое уменье или спорт... Главным моим наслаждением в течении всей жизни была научная работа"
Чарльз Дарвин
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием