Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Освобождение" - Квант
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 13.06.2017, 14:27
  #14
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Освобождение" - "Liberation"

Последнюю карту из компании одолел за 76дн. Не очень. Что-то резинообразное. Стартуем с теми тремя унтер героями, которых навязали на предыдущих картах. Ни каких «свободных», по-настоящему Героев, в финал не перенеслось. Комп совершил все положенные для него ошибки. Прежде всего, играя ТЭ, комп. долго не строил магические башни в их замках. Потом приходил на осаду героями, у которых не было (или почти не было) манны. Развлекал только Лестос из-за встроенной «чумы». Комп. почти не защищал свои замки, предпочитая забирать всю армию и уходить на штурм моих. Поэтому замки ТЭ захватывались с микроскопическими потерями. Игра запомнилась, в основном, борьбой с крупными стеками нейтралов и мытарствами в длиннющих подземных коридорах. У меня Кристиан атаковал вражеские замки, Янова обороняла свои. Астрал болтался как цветок в проруби, собирал что дают. Случилось поистине чудо, и эта старая развалина сумела попасть к месту единственного боя, для которого он годился. В стычке с Арлаком ни одно заклинание по моим войскам не прошло. После выигранного боя, я уж думал всё, финал, заставка. Ан нет, пришлось 4 дня вылавливать чернокнижных «тараканов». Итог: Кристиан 28 уровень, Янова 29, Астрал 28, всего 252дн. (громовержец)
Компания оставила крайне противоречивое чувство. Это какой-то монтаж реактивного двигателя на дирижабль. Сложность работы сочетается с сомнительностью результата. Собственно карты: ландшафт, объекты, расстановка нейтралов- все сделано на отличном уровне. (-К пуговицам претензии есть? - Нет, пуговицы пришиты крепко, зубами не оторвешь.© )«Тройка» и «пятерка» имеют совсем разную философию развития героев, разные походные заклинания. Поэтому, первая карта из компании имеет очень слабый геймплей, вторая– средненький, последняя- посредственный. Лучшим решением было бы делать компании «по мотивам», а не впихивать «пятерку» в прокрустово ложе троечных карт.
13га вне форума
Ответить с цитированием