Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Heroes I
Показать сообщение отдельно
#156
Старый 19.06.2009, 17:10
  #156
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

AlexSpl2VDV_forever: Число 1000 взято из экзешника. В начале битвы игра генерирует число от 1 до 1000, которое используется в качестве "затравки" ("семени"). Таким образом, число выпадающих битв ограничено одной тысячей. Но, я подозреваю, что 1000 - это всего лишь верхняя граница и, на самом деле, число выпадающих битв намного(?) меньше.

Попробую поближе познакомиться с алгоритмом генерации ПСЧ в этой игре. Может, найдутся случаи, когда игрок безо всяких дополнительных утилит сможет предсказывать выпадение морали и удачи по ненесённому урону.[u]



AlexSplКогда я говорил про мораль копейщикам, я имел в виду следующее:
Fireball дал описание ппб. Разумеется, повторить его не составило труда из-за интересного свойства числа R фиксироваться, если сбегать на ходу конретного отряда. Но как быть с описаниями, где победа игрока предполагает повторение выпадающей битвы? Какова вероятность, что эту битву повторит организатор?

Действительно, если победа достигается при выпадающей битве, то повторить ее будет проблематично! Согласен!
Но, вероятность того, что она будет сдалана игроком (такая важная победа), именно на первой попытки сессии, фактически нереальная, если конечно такой игрок не станет целеноправленно юзать эту явно читерную (как стало понятно) 1 попытку, в каждой сессии.
Опять же можно ввести пункт в правила турниров, жестко ограничивающих применение такой тактики, при игре на offline турнирах!
Тут надо подумать...

Вы хоть понимаете, что мы сегодня (хотя начали заниматься этой проблеммой далеко не сегодня) сделали? Открытие!!! Огромнейшее спасибо Уважаемый AlexSPl!

C уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием