Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тёмные чемпионы Некрополиса
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 18.05.2011, 17:08
  #44
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: Есть хорошая идея! Нужен модельер!

Тестил вчера альт.грейд Тёмного Чемпиона.

Сразу хочу сказать, что я не на чём не настаиваю, просто выскажу своё мнение и впечатления.

Так вот - абилку "смертельный удар" я думаю всё же нужно заменить.
Всё таки это дисбалланс. Из восьми ударов, юнит гарантированно наносит 2 смертельных удара, но никогда не известно, когда он их нанесёт. Будет ли это во время атаки или контратаки - это не известно ни владельцу юнита, ни его противнику. То есть абилка вносит даже не столько дисбалланс, сколько некоторый хаос и большую зависимость от рандома, т.к. ни игрок за нежить, ни его противник не может точно знать как, на ком и когда сработает эта абилка, а значит оба рискуют и обеим это может сломать тактику. Ни с одний другим юнитом такой ситуации не возникает. Единственный юнит у которого ещё есть эта абилка, это нейтральный юнит, который встречается редко и в небольших количествах.
К примеру, у меня вчера был случай когда я атаковал 18 призрачными всадниками почти 30 Архангелов и абилка "смертельный удар" сработала с первого же раза. В результате сразу -15 Архангелов. Повезло. Но такая удача слишком стихийна и непредсказуема.
Кстати, нужно так же помнить о скилле "Солдатская удача" который увеличивает вероятность использования умений юнитами. Это важно.

Кроме того, нужно помнить о том, что с количеством юнитов результативность абилки возрастает пропорционально этому количеству. То есть, когда дерётся 2 таких дракона против, к примеру, 4 циклопов, смертельный удар может сильно не ощутится, но когда, например, 25 драконов дерётся с 40 циклопами и за один ход делает -20 циклопов, то это серьёзно.

Я всё таки за то, чтобы дать этому юниту абилки связанные с ослаблением, например страх, скорбь, ослабление и т.д. У оригинального дракона, кажется, была абилка, когда при ударе, на противника накладывалась "скорбь". Может можно сделать это в некотором радиусе вокруг юнита?
Кстати, низкие (по сравнению с другими) юнитами 7лвл показатели урона можно было бы компенсировать бОльшим кол-вом ХП, т.к. нежить живучая.

Лично я ещё подумаю сам над этим, но наблюдения пока такие.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием