Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#2558
Старый 11.11.2018, 23:57
  #2558
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: "Дорога к уничтожению" (улучшенная версия) 毁灭之路 BT 改良版
обзор прохождения, китайская карта


1. Общие комментарии. Оценка 8/10
Очередной челендж по китайской карте с gamerhome. Кто скачает, не забудьте переименовать название файла с картой, т.к. китайское название файла программа не увидит.
Карта не заставила скучать, открыла какие-то новые моменты в прохождении, прикольно выглядит сама картинка карты.
Карта хоть в чем-то и коридорная, тем не менее, позволяет выбрать опции прохождения.
Все квесты, задания, проходы и пр. – все работает, китайский текст не обязателен.
Понравилось начало, больше всего впечатлил бой с Солмиром, за это отдельный респект автору.
Вторая половина карты проходится без особых сложностей.
Битвы не тянутся часами, это тоже понравилось в карте.
Присутствует китайский почерк:
- отсутствуют таверны (есть только 1 за безумной охраной),
- отсутствуют заклинания полет и дверь измерений,
- очень долго у нас нету реззуректа, это усложняет игру, хотя не так поздно появляется берсерк и это имба,
- может быть и некрение и демонение.
Вначале играем Ксероном с архидевилами, потом почти всю игру Тазаром. Оррин особо не пригодился по игре.
Битвы разноплановые. Особенно в первые 2 месяца желательно знать элементарную механику, чтобы не нести потери.
Наши ударные стеки: архидьяволы и архангелы. На каком-то этапе можем юзать ифритов, сделать в конце снайперов, также можем скупить титанов. Но вообще по игре первых двух вполне хватит. Титанов не выкупал вообще до последней недели.
В общем карта должна зайти и понравиться широкому кругу любителей, кто хочет сыграть в что-то новое, и не слишком сложное. Главное пережить бой с Солмиром, с остальным можно справиться!

2. Начало (111 – 121)
Весьма традиционное для таких карт.
Начинаем двумя героями без замка: очень раскачанным Рашкой 59 уровня со статами over 90, АОТД и красным шаром. К сожалению, этот герой погибнет на 2-й день и спасти его не удастся. Его функция: взять 5к голды и открыть фиолетовую палатку на острове, чтобы дать дорогу нашему другому герою. Силы неравны: у нас 1 ифрит против 100 лазуров оппонета. Я постарался искать на оригинальном и измененном ландшафте HD+ клетку, окруженную препятствиями, чтобы на тактике спрятать ифрита, и убить 100 лазуров армагеддоном. Это реально с (армаг бьет на 4720 урона с 1840 маной), но точки, чтобы спрятаться как в Ira the Mage (гарпия против красного дракона), нету. Мои поиски можно назвать передачей «найди меня», я нашел почти подходящие 2 точки, но они нас не прячут, см. скрины 1 и 2. В общем проверил ВСЕ доступные клетки на острове и рядом, но спасти Рашку нельзя, да это было бы слишком имбово – иметь такого раскачанного героя так рано и с коллекцией магии огня: берс, армаг и пр. Тут также стоит выбор (и сразу даю совет): просто уволить рашку вместе с артами (чтобы не достались врагу КШ и АОТД, что против лазуров очень больно выглядит), или проиграть и отдать арты. Я все-таки сдал арты Роланду, и его потом можно убить и отобрать арты.
На северо-западе карты Ксерон открывает филолетового стража и начинает свое путешествие по 1-й локации. Тут сразу автор карты дает нам задание: как получить до 113 закл городской портал за 10 тыс. голды. Скажу сразу, это можно сделать «тютелька в тютельку», но надо лезть в физмиг за кое-чем и генерить правильный СТАРТОВЫЙ СЕЙВ. Без генерации правильного стартового сейва взять городской портал на 113 невозможно. Задание не из сверхсложных, но вижу такое задание впервые, в общем понравилось.
Дальше с 1 дьяволов надо проехать по локации и убивать то архов, то золотых драконов, то титанов. Тоже надо знать мало-мальски механику нападения архидьяволом, разумно использовать магию и экономить. На 115 захватываем 1-е инферно.
В общем, все не так сложно как кажется, но очень рекомендую просмотреть по редактору квести и стражи прохода на 1-ю неделю, чтобы не ругаться и не переигрывать первую неделю 5-6 раз.
Тяжело также дался бой 5-ю архидьяволами против 10 архов, чтобы никого не потерять. Переигрывал раз 20-30, но получилось всех сохранить, см. скрин 3 – начало битвы, ландшафт помагает
На 122 получаем 2-й инферно, начало завершено.

3. Развитие с 122 до 147
На этом этапе также есть над чем подумать.
Как я заметил, комп довольно часть генерит неделю Дьявола и это позволяет нам получать по +5 дьяволов в замке прироста, что выглядит очень имбово. Но в таком случае мы не можем в одном замке тогда улучшать дьяволов до архидьяволов. Пришлось вспомнить, что увеличение существ по приросту неделю не работает с улучшенными юнитами. Поэтому с точки зрения прироста в одном замке (НАВЕРНОЕ, НЕ УВЕРЕН) лучше не грейдить архидьяволов. Но с точки зрения темпа и наличия улучшенных юнитов, это немного задержит развитие, но форт войск можно найти на соседней локации чуть позже.
На этом этапе окончательно защиаем инферновский респ, выполняем квесты, обязательно скупаем приросты из жилищ девилов, едем на песчаный респ, а потом и на снежную косу, где убиваем Жозефину, Теодора, Лоинса, Жедитта. Жедитта убил с -6 чердных драконов – мой минимум. Прелесть в том, что арсенал заклинаний очень ограничен и у нас и у компа, и что нету реззуректа поэтому все бои проводим с минимальными потерями. Сразу скажу, что возить с собой кого-то еще, кроме архидевилов и парочки ифритов для отводок не стоит, эта и есть вся наша армия.
Вообще битвы очень интересны: как всех убить и почти ничего не потерять

4. С 211 до 317 (убийство Солмира)
На 212 овобождаем Тазара, берем ему на провидцах нужные навыки, тут же его качаем на нейтралах. Обязательно возьмите Тазару поиск пути: на карте 100 раз пригодится + магию огня тоже обязательно, берс будет доступен позже. Как интеллект. См. скрин Тазара на скрине 4.
Потом надо успеть взять по таймингу квест на кулон мужества до 241, проворачиваем финт с открытием голубой палатки и убеганием от Дессы (или Кирри), лучше открывать столбик к Дессе, все же.
Далее захватываем соседний респ с 2 ангельскими замками, убиваем Стига (Ксероном через ослепление его архов), дальше 2 данжа.
Тут тоже важный совет: не отдавать провидцу арт против гипноза на проход к утопии драконов. Этот арт понадобится чуть позже для открытия прохода к нычкам лазурных драконов, а арт этот в единичном экземпляре на карте.
И начинается весь сложный этап: захват титанских замков, где поочередно надо убить Катберга, Фафнера, Тана и босса локации – Солмира. Вот тут начинается жесть, т.к. реззуректа у нас нет до сих пор!!! И вопрос только в том, сколько много мы потеряем на этих битвах. Если первые три товарища еще как-то убиваются без ощутимых потерь, то Солмир – это просто жесть. Я бы даже сказал, что это один из наиболее сложных боев в моей практике.
См. скрин 5 – начало битвы. Я взял 142 архидевила, полтора десятка разделенных черных драконов, и 460 надемоненных рогатых и 68 присоединенных пегасов (хотя последние 2 стека оказались не так сильно нужны ). Солмир шарашит цепнухой почти по -30 (!) архидевилов, реззуректа у нас нет! Моя страта на этот бой: одеть элексир жизни и обязательно курточку на +10% сопротивления магии, посетить максимум морали и удачи. Короче: нужно сделать вейт на 1-й раунд и обязательно, чтобы на цепнуху Солмиар сработало 10% сопровтивления. Потом делаем бешенство на архидевилов и обязательно должны поймать мораль, т.е. провести двойной удар на титанов, еще лучше, если один из них будет с удачей. Поймать это совпадение ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ трудно. Дальше надо поймать такую расстановку, чтобы архидевилы были окрыжены только подраненными стеками врага и наносили минимальный урон, и добивать титанов. Тут еще важно чем больше ловить морали и удачи, а чтобы компу не прокало. Также он любит вешать антимагию или еще что-то неприятное на наг. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ битва. В результате лучший результат, который я достиг – это -38 архидевилов (от 142), что меня вполне устроило.
Прикол боя с Солмиром еще заключается в том, что если мы будем очень сильно темповать и прийдем рано, то количества архидевилов не хватит и мы его не убьем, а если очень поздно и будем копить силы, но не успеем пройти на страж прохода 14-51-0 до 3-4-1, а там нас ждут важные ништяки и повышалки. Также у нас прирост архидевилов 4+4 (в замке) и +2 из жишищ = 10 в неделю. Тогда как Солмиру дается +9 титанов и куча других войск. Так что время не очень за нас. Поэтому, наверное, впервые за свою игровую практику я столкнулся со случаем, чтобы к врагу приехать не очень рано, но и не очень поздно, а именно вовремя! Короче, на 317 Солмир убит с результатом -38 архидевилов.

5. С 321 и до финалки (Нелла)
После убийства Солмира освобождаем Оррина, переучиваем реззурект и начинаем нормально играть. Уровень сложности прохождения падает.
Тем более, когда мы захватываем респ с ангельскими замками, особенно стараемся это сделать, чтобы получить весь невыкупленный прирост. Так, в одном из замков я получит больше +350 архангелов и +2000 монахов.
Вообще имбовым выглядит захват замка в точке 112-56-1 и 20 (ДВАДЦАТИ!) внешних жилищ архидевилов. После этого фармление девилов становится натуральной имбой.
Описывать дальнейшее прохождение особо смысла нет. Пару советов разве что:
- как захватите все замки оплота, копите деньги и получайте +50% дохода еженедельно,
- ломайте гарнизон из лазурных, за ним грааль и единственная таверна на карте. Грааль ставьте в замке на +2 морали.
- В таверне выкупайте логистов и ГЛАВНОЕ: своего героя Рашку с артами (если уволили) или Роланда. Арт от них нужен для освобождения Гелы или Дракона (можно выбрать кого одного освободить, я выбрал Гелу, т.к. у него еще +1 к скорости). Также купите некра, у нас будет возможность нанекрить более 60тыс личей к финальной битве (хоть можно и без них),
- Неллу в финальном бою можно прохитранить берсерком, т.к. уж слишком она сильная для нас. Как вариант, можно ей открыть проход, загнать в замок и уже нападать, подперев замок, но это было бы дольше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1 ищу тебя 1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	604.7 Кбайт
ID:	57472  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2 ищу тебя 2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	622.5 Кбайт
ID:	57473  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3 пять девилов против 10 архов.jpg
Просмотров: 72
Размер:	641.5 Кбайт
ID:	57474  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4 Тазар.jpg
Просмотров: 85
Размер:	628.9 Кбайт
ID:	57475  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5 Солмир.jpg
Просмотров: 112
Размер:	676.4 Кбайт
ID:	57476  

Вложения
Тип файла: zip Road to Destruction BT Improved.zip (149.5 Кбайт, 43 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием