Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Долина снов" - Navkratis
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 04.08.2020, 15:17
  #4
^
EnterEsc
 
Аватар для EnterEsc
📖
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Сценарий (M) - "Долина снов" - Navkratis

Спасибо автору за карту! Лесной Союз любимая фракция, поэтому решил сыграть.

Декор. Карта приятная, много мелких деталей и отдельно хотелось бы отметить красивые водоемы. Отмечу, что лично мне не нравиться тесные проходы и нагромождения нейтралов, но тут уже каждому свое. Однако есть замечания: карта - чистая равнина, нет перепадов высот, хотя бы небольших; также сильно бросается в глаза углы поворота нейтралов и некоторых более крупных объектов, иногда все таки стоит пользоваться не только разворотом на 90 градусов. А еще в подземелье странное освещение...

Сюжет. История довольна банальна: какие то враги, в итоге просто их всех нужно перебить. Думал, что Долина снов будет больше фигурировать в середине и в конце игры, а не просто как стартовая локация. Также довольно странные, рассказывающие все и вся сообщения - некоторая информация кажется лишней. Однако сообщения описывающие природу на уровне Пушкина ))

Баланс. С этим претензий нет. Понравилась задумка, что в определенных замках нанимаются разные существа и где-то улучшенные, а где-то в форт надо бегать. Но это накладывает небольшой отпечаток: с ресурсами не было проблем на протяжении всей игры.

Геймплей. Сразу скажу, что о проходе к эльфийским замкам через подземелье на севере я узнал только в самом конце игры. Этому способствуют 2 фактора: оттуда не прут вражины (зеленый ключ) и проход туда нужно осуществлять по воде (это очень большая затрата времени). Казалось бы, ну и ладно, подумаешь по другому пути пошел... Но в этом случае теряется весь смысл этих 2 замков эльфов - ведь если идти к ним через людской гарнизон на юге, то по сути ты уже зачищаешь почти всех некромантов и еще 1 замок темных эльфов в придачу.

PS. Все скриптовые взаимодействия происходят только с Ильфиной, хотя я воевал еще освобожденным Назиром и еще одним героем, хотелось бы чтобы триггеры работали и на других моих героев)
__________________
Мои карты

Сценарий "Изгой"

Сценарий "Этот мир сгорит дотла!"



Кампания "Воин Ироллана" в процессе... 45%

Мои карты

Сценарий "Изгой"

Сценарий "Этот мир сгорит дотла!"



Кампания "Воин Ироллана" в процессе... 45%

EnterEsc вне форума
Ответить с цитированием