Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#141
Старый 08.01.2007, 03:33
  #141
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60459Я не против этого коэффициента ( или прибавки бонуса ) как такового, мне не понравился предложенный вариант его подсчёта,

Согласен, не все еще отшлифовано - есть над чем подумать... Но это решаемый вопрос, только не нужно торопиться... Если будут еще идеи - сообщайте.

т.к. в турнире с меньшей конкуренцией за места, как во втором турнире из приведённого мной примера (в нём любому игроку легче занять более высокое место + более высокий коэффициент), очков будет получено больше, чем при более жёсткой борьбе в первом турнире (где любому игроку занять высокое место сложнее, да ещё и коэффициент оказывается ниже).
Не понятно почему во втором примере легче занять более высокое место. С точки зрения сильного? Предлагаю смотреть с точки зрения среднестатистического игрока... А потому второй пример как раз-таки требует большего коэффициента - потому что разбежка более высокая... и шансов пробиться в верх у среднестатистического (более слабого во втором турнире по сравнению с первым) игрока меньше...

Прошу Вас уловить саму идею: чем слабее средний игрок на турнире по отношению к верхушке - тем меньше у него в среднем шансов, и тем сильнее его загоняет в угол нелинейный коэффициент расчета рейтинга (эффект сбивания планки) - а значит, должен для баланса быть учтен ранг турнира... Можно учесть это таким образом, чтобы коэффициент оказывал поддержку слабым в большей степени чем сильным... нужно просто подумать...

И вообще - конечно же нет цели обвешать бонусами слабых и усложнить жизнь сильным, как может показаться... Есть цель не допустить сильного разрыва, который будет только усугубляться и создать баланс сил, который будет отражать все ключевые моменты игры (количество игроков, их соотношения по силе, занятые места и т.п.)... Это - нормальный подход и думаю, что он должен быть воспринят с пониманием...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием