Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[XL]: "Сердце Вулкана" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 30.06.2014, 13:29
  #10
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [XL] Сердце Вулкана - Volcano's Heart

В период когда летняя спячка в разгаре, появление новой карты- приятная неожиданность. Одним этим автор заслуживает самых теплых слов благодарности. Однако, хвалить буду совсем не сильно. В значительной мере карта не оправдала моих ожиданий. Но, обо всем по порядку. Несомненное достоинство карты то, что при таком размере она работает очень гладко: ИИ не тормозит на своем ходу, вылетов практически не было, сейвы грузятся корректно. Понравился не тривиальный ландшафт- красиво. Но маршруты перемещения на карте слабо проработаны (соглашусь с Antik’ом). Громадное подземелье совсем не функционально. Зайти туда можно только из любопытства. Мне эта карта, в значительной степени, показалась разросшимися «Бывшими друзьями». В стратегическом плане кто первым выйдет в центр, то выигрывает. Этот момент сильно ограничивает выбор стартовых героев. Другой момент: шахты разбросаны по очень большой площади, с серьезной охраной. В этой ситуации ряд замков оказывается в исключительно не выгодном положении (недаром большинство отписавшихся играли людьми). Я пару раз сыграл людским замком, даже не захватив пару шахт, без проблем выигрывал. А когда взялся на том же куске играть за гномов- тоска вселенская. Не понравилось и то, что дольмены знаний, которые хоть как то облегчают старт, оказались разбросаны на большом удалении от замка. Некоторые в той зоне, куда герой попадает уже прокаченный и ему 1000ед. опыта – не значительная помощь. Охрана дольменов чрезмерная. Точно также как охрана «хотабыча»- сотни драконов арката/лавовых. Если ваш герой в состоянии пробить их без серьезных потерь- переучивать его только портить. На мой взгляд, на карте не хватает мельниц и прочей мелочи для раздачи случайной халявы.
13га вне форума
Ответить с цитированием