Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скрипты
Тема: Скрипты
Показать сообщение отдельно
#3683
Старый 26.06.2022, 08:17
  #3683
^
Марта
📖
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Скрипты

Хелп, люди добрые, особенно, Хоттабыч (если вы не в отпуске).

Такой вопрос про текстуры: правильно ли я поняла, что когда я меняю их через таблицу по этому методу:
}{0TT@6bI4Изменение текстур проще проводить в редакторе:
Настройте расширенный редактор карт и выберите таблицу Texture. Когда откроете редактор, убедитесь, что кнопка Resource => Close MOD горит серым (если нет, нажмите) В таблице Texture будет список всех текстур по папкам; вы можете открывать папки и текстуры двойным щелчком, при открытии текстуры она полностью отобразится в чёрном пространстве справа. В свойствах текстуры (если свойств нет, нажмите View => Selection Properties Window) найдите SrcFile и нажмите три точки. Выберите из папки Complete вашей игры нужный файл. Разумеется, перед началом работы вам нужно создать в папке игры папку Complete и положить в неё новую текстуру в формате tga. После того, как выбрали текстуру в SrcFile, нажмите пкм по файлу текстуры в дереве свойств => Export. Всё, текстура сделана.

- редактор просто автоматически делает то же, что я раньше делала вручную, - когда я сама распихивала их по папкам в папке Дата?

И второй вопрос: Что значит "закинуть текстуры в карту"? Как их туда закинуть? У меня-то они отображаются, но, полагаю, они должны быть где-то в самой моей карте, а не в папке Дата, чтобы они отобразились у всех.
Я должна распаковать карту, создать там какую-то папку, сложить туда текстуры, и запаковать обратно?
Марта вне форума
Ответить с цитированием