Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Работа с объектами карты не через редактор
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 08.08.2020, 23:06
  #15
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Работа с объектами карты не через редактор

DevoRevoЕсли возможность настраивать свойства объектов карты не через редактор карт.
Я стараюсь сделать ещё один город по характеристикам идентичный оригиналу, но с другой моделью.
При копировании свойств стандартного города половина опций обнуляется (Combat). И все внутри настройки естественно тоже обнулились. Из за этого у меня невозможно напасть на город. Проблему удалось решить, но если в городе построен какой нибудь форт все игра сразу вылетает.
При этом ещё нельзя закончить день ибо тоже крашится. Вручную устанавливать заново свойства очень неудобно и долго, при этом ещё и не факт что изменения решат проблему. Есть ли возможность, работать с теми же объектами но через игровые Файлы?

Если у тебя каким-то образом через редактор создался файл map.xdb, ты можешь редактировать его. Если нет, я не знаю, как его создать, но люди делали

	
< Item href="#n:inline(AdvMapTown)" id="item_ххххххххххххх">            <AdvMapTown>                <Pos>                    <x>28</x>                    <y>116</y>                    <z>0</z>                </Pos>                           .....             </AdvMapTown>       </Item> 



Делаешь копию оригинала и сохраняешь.
Закрываешь редакторы героев и игру, открываешь нормальным текстовым редактором (если у тебя notepad++, выбери меню Язык->XML), Ищешь вот такое (через поиск "AdvMapTown"), находишь координаты исходного города, и целевого города. Осторожно занимаешься копипастой (позицию города Б точно не изменяй). Ну и твой файл должен быть корректно сформирован (открывающиеся и закрывающиеся таги). ПРи этом редактор или игру закрой, так как они могут юзать файл и не дать тебе его поправить при замене. Потом заменяешь (открываешь карту винраром, переходишь в нужную папку, затаскиваешь файл в нужную вот эту папку. Не забудь предварительно сохранить оригинал) . Если что не так, возвращаешь исходный файл)
vasik вне форума
Ответить с цитированием