Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ad aspera
Тема: Ad aspera
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 14.10.2021, 21:46
  #24
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторБонусы Академии магов не очень выгодно смотрятся на фоне бонусов дающего доступ к тем же навыкам Ормонда, который из недостатков получает лишь незначительный минус к бесполезной силе и маленький же штраф к выносливости (но по суммарным характеристикам всё равно лучше и легко перекрывает данный штраф), тогда как имеет больше всего остального, включая ману. Бардилар хотя бы имеет доступ ко всем четырём стихиям и, потенциально, более высокую силу магии.
Ну, тут вопрос квентно-рпшной свободы. Забашлять Академии и поступить на мага может почти любой желающий (с иностранцев берут намного больше, но даже их пускают, другое дело, что желающих немного). Я, наверное, как-нибудь их все же апну, но уже после того, как магия в принципе станет сильным билдом.
АвторКак же хочется бабки, но как же тяжело реализовать туранско-дворянское происхождение с задуманной идеей... 
Мне тоже нелегко объяснить плебеям, что я реализую гибридный билд элиты с фехтованием, доспехами, щитом, спецой на саблях. Приходится тратить очки событий на бесполезную работку вместо получения метовых спецух и баффов парилки.
АвторПравильно ли я понимаю что все виды магии, кроме чернокнижия, можно свободно практически в любых краях?
Мм, нет. Во-первых любых магов, кроме стихийников не любит вообще никто. К стихийникам более-менее нормальное отношение, поскольку их силы на виду, они не подчинят твой разум и не проклянут втихаря. Ардор не любит магов совсем, и такие там либо должны с этим навсегда завязать, либо сразу на выход. Второго предупреждения не дают.
В остальном мире всех магов, даже чернокнижников, терпят, пока те не буянят. С точки зрения основных религий магия считается грехом, но как бы грехом считается и лживость, и воровство, и много чего еще но никто же не задается целью устроить священный геноцид ворья... пока в их собственный кошель не залезут. Да и сладок запретный плод-то, тянутся люди к этаким чудесам. Ну вот порой колдуны, что называется, "буянят", но поскольку рядовой маг не справится даже с праведным гневом десятка крестьян, делают они это либо втихаря, либо под протекцией и в интересах власть имущих. Либо это очень серьезный маг, которому море по колено, но когда власть за них берется всерьез, они редко долго проживают.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием