Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3280
Старый 09.05.2019, 07:50
  #3280
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDОсновной момент который мне не нравится в героях - наличие так называемой "финалки" зачастую являющейся единственным случаем взаимодействия между игроками так как вся игра до финалки - это нудная пробивка нейтралов (этим можно и в синглплеере позаниматься и не заморачиваться на игру по сетке), вся игра после - просто отсутствует.
Что бы героев превратить в адекватную стратегию необходимо увеличить значимость контроля территорий, стимулировать игрока иметь несколько армий, а так же значительно уменьшить количество нейтральных армий дабы не концентрироваться на скучных однообразных боях с мобами, а сражаться с игроками.
Тут конечно надо либо карты в ручную клепать либо ГСК переделывать - на картах должно быть по минимуму нейтральных отрядов, необходимо значительно увеличивать количество городов на картах, а так же редактировать схемы застройки.
Ещё надо бы как-то вопрос с самими героями решать - потеря главного героя часто и означает поражение - то есть надо как минимум банить артефакт "оковы войны" или отправлять проигравшего героя в таверну к игроку-хозяину дабы можно было сразу же нанимать его.
Победа над игроком - это лишение его всех войск и городов, а не победа в "финалке", и при этом поражение в "финалке" не должно лишать Вас шансов на победу в целом.
Моё мнение, возможно, здесь будет лишним, но Герои наоборот, ИМХО, выгодно выделяются среди других игр-стратегий гемплеем. Кроме них лично мне ещё нравятся "Герои уничтоженных империй", но чисто за визуал - если армия насчитывает тысячу человечков, то компьютер рисует тысячу человечков, или Overlord, но это не совсем стратегия, поэтому не о ней сейчас.
Что касается тех, кто собирается править баланс - люди, вы серьёзно думаете, что сможете уравновесить игру лучше, чем разработчики, которые создавали её от начала до конца, и не додумались выкрутить характеристики по-нормальному, а какой-то Вася из Малиновки додумался? У меня были идеи насчёт модов на существ, новые фракции и т.д., но изменение существ означает сильное изменение баланса, а я так сильно ломать игру не хочу. Я не осуждаю тех, кто занимается модификациями на новые фракции или на баланс, хорошо, что люди чем-то занимаются. Но при этом считаю, что так ругать героев (на геройском форуме, кстати), наигравшись в другие стратегии, будет не очень корректно. Можно было высказаться помягче.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием