Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#481
Старый 08.03.2019, 09:44
  #481
^
Esto100nec1
 
Аватар для Esto100nec1
📖
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 81
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Модостроительство

footmanКто знает как импортировать модель вместе с скелетом, на днях получилось импортировать скелет в maya, но я непонимаю как должно быть все это "оформлено" что бы редактор не выдавал ошибок.
1. В редактору должен быть установлен Plugin Blitzkrieg от уважаемого CrazyPill'а, на компьютеру Maya Complete 6.0. Если Maya Complete 6.0 не стоит то и редактор при экспорте выдаст ошибку.
	
Maya session start failed: Create process failed: Не удается найти указанный файл, Can't open/read granny file for model \Creature_Latnik.xdb#xpointer(\Model) 


Выше упомянутый софт тут

2. Экспорт нужно правильно сделать, правильно указать настройки экспорта, иначе вас ждёт неудача. Надо указать корневую кость, обычно она навивается Global, корень меша не надо. Если модель статичная (не двигающаяся), то кость не надо, можно указать корень меша и всё.

3. На данный момент я через костыли хочу опробовать схожее.

4. Мне сложновато описать весь этот муторный процесс, проще рас показать всем чем 10 рас описать одному.

Помогите
Создал существо для NCF, изменил геометрию и текстуру, перестал работать альфа канал - в игре он отображается чёрным. В файлах xdb смотрел настройки у того же существа, у меня настройки в (Material) и (Texture) идентичные, возвращаю старую текстуру, всё равно не работает альфа канал. Раньше я делал альфа каналы для моделей и они работали и для иконок 2D картинку сделал с альфой, всё работает, а вот на модели которою я отредактировал почему-то нет, может кто знает в чём дело.
Если надо, вот мод https://yadi.sk/d/Uf-zoZEjjV_L7Q
NCF_Ice_Demon-RU - Сам мод
HornedDemon.(Character) - Чтоб в редакторе карт в расширенном режиме посмотреть модель и анимации. Запускаем Characters\Creatures\Inferno\HornedDemon.(Characte r).xdb и Огненный демон заменён на Ледяного.
__________________
Уроки по моддингу Heroes на youtube
Мои файлы по HoMM_V, по M&MH_VII
Здесь я всегда на связи Discord
Уроки по моддингу Heroes на youtube
Мои файлы по HoMM_V, по M&MH_VII
Здесь я всегда на связи Discord
Esto100nec1 вне форума
Ответить с цитированием