Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#483
Старый 08.03.2019, 15:57
  #483
^
Esto100nec1
 
Аватар для Esto100nec1
📖
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 81
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Модостроительство

footmanА можно узнать подробности конвертера модели? вы её конвертировали через архангел со скелетом или через редактор, вот так у меня выглядит ваша модель, просто тут явно проблема не в текстуре, а когда проигрывается анимации кроме тени ничего нету.
Модель *.smd в Архангелу экспортнул в читаемый файл игрой, только мешь. Скелет поддерживают старые версии 3ds Max, старой версей 3ds Max и анимации можно открывать, есть знакомый он открывал анимации но уже не помнит тонкостей данной процедуры, а у меня не вышло. Вот как выглядит модель
https://www.youtube.com/watch?v=qVL2Z7NOhl8
Там на зубах не работает альфа канал, где должно быть прозрачно, там чернота. Если я ставлю AM_ALPHA_TEST – Читает альфа каналы, делая их прозрачными или полу прозрачными; то текстура с модели полностью исчезает.

Добавлено через 58 минут
footmanКто знает как импортировать модель вместе с скелетом, на днях получилось импортировать скелет в maya, но я непонимаю как должно быть все это "оформлено" что бы редактор не выдавал ошибок.
В Archer_model у тебя мешь, в Archer_skeleton скелет, я посмотрел. Раздельно не надо экспортить, это можно экспортнуть 1-ним файлом *.mb
Про скининг не забудте а то мешь не будет отображаться. При экспорте надо указать главную кость, глобал.
Скелет сами делали или с игры вытащили?
__________________
Уроки по моддингу Heroes на youtube
Мои файлы по HoMM_V, по M&MH_VII
Здесь я всегда на связи Discord
Уроки по моддингу Heroes на youtube
Мои файлы по HoMM_V, по M&MH_VII
Здесь я всегда на связи Discord
Esto100nec1 вне форума
Ответить с цитированием