Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS
Показать сообщение отдельно
#75
Старый 04.12.2018, 15:35
  #75
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

AlekseySСкачал архив, посмотрел и не нашел хижину провидца. .
Я так понял, что под объектом «пророк» мы понимаем разные вещи (у меня он- 47.129, надземная часть). Но, для простоты пропустим этот пункт.
Да и Грувер участвует в экспедиции Империи, то есть людей. .
Если он в экспедиции от людей, то где замок людей? Грувер имеет очевидное раздвоение личности. Один Грувер ходит с войсками Академии, ставит города Академии и в бою разбивает армию Гарольда, посланного поймать его. Другой Грувер считает себя конкистадором Ордена Порядка, ходит с войском из рыцарей, однако, будучи пойманным Гарольдом, вынужден лечится от шизофрении.
Посмотрел реплей и ничего такого страшного не увидел. .
Там не менее, выводы сделали правильные (Убран бонус на инициативу у Глена. ). Именно выпячивание инициативы войск Глена мне не нравилось первую очередь. Войска Академии обязаны иметь преимущество в ини при герое 30 уровня по сравнению с людскими, хотя бы за счет миниартов. У людей может быть перевес в «мясе» или коэффициентах атаки/защиты. Одновременное колдовство Гленом «замедления» с «молитвой» на предыдущей версии было приемлемо, а при раздутой ини людского войска в новой, уже сверх всякой меры.
И чем же последний герой силен? Тем что он может колдовать подчинение, берсерк или массовые заклинания? Единственное, на мой взгляд, ему нужно урезать войска, статы и все. .
Финальный герой мне не нравится, не тем что он умеет колдовать массовые заклинания «света» и одиночные из «тьмы», а тем, что он колдует, то три заклинания (!) (одно массовое и два одиночных), то два за один прием. Если хотелось усложнить жизнь игроку, почему бы сразу не обрушить на героя всю магию «тьмы» в первый же каст? Ему было бы точно не просто. У игрока нет возможности одновременно снять проклятья со своих отрядов и колдовать что-либо ещё. Более того, «подчинение» и «берсерк» снимаются разными способами, т.е не за один раз. Про такую кучность заклятий я уже писал, (#33) теперь это приобрело ещё больший размах. Для выигрыша финала важны не знания игрока, а обычная удача, угадайка. Если подействовало оба заклинания «тьмы»- проигрыш, если одно – можно подергаться. Следствием этого будет количество переигрываний. Я бы с интересом увидел (реплей) авторский вариант ведения этого боя.
Напоследок, ментор у финального замка -рабочий в версии 1.2. Это небольшое уточнение, а то из постов выше возникает недопонимание.
13га вне форума
Ответить с цитированием