Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Школа Мастерства Homm5
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 21.01.2012, 12:02
  #21
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Раз уж это стало актуально, добавлю свои 5 копеек для поднятия активности. Хоть играть и не умею, теорию более-менее знаю.
если карта большая, а ваш противник на втором конце карты, то если идти к нему - пройдёт где то неделька\2 - тоесть у него армия будет уже на 1или 2 недельного прироста больше =\ (то можно призвать войска или ещё что то , но если по пути захватил нейтральный замок, то собственно уже не вызвешь)
Надо цепочками героев армию передавать.
- Сколько слышал о хитэндранах, да и видел сам. Но не могу понять как это делать (чернокнижниками например) - это надо прокачать менторство и обучить сторонних героев армагедону?

Могу сказать, что герои для хит'н'ранов могут прокачаться также на слабых нейтралах или сундуках с опытом. Может и менторство имеет смысл, но я просто не знаю, как качаться за ТЭ.
- оправдано ли нападать на сильных нейтралов с потерями (но получать опыт за них) - или лучше трогать только тех кого 100% легко убьёшь и продвигаться к оппоненту?
Главное правило в игре - избегать потерь, так что тут всё очевидно.
- по поводу разделения мелкоуровневых юнитов на единички - если это делать то не хватит места для других юнитов (допустим ракшасов\джинов\големов), оправданно ли это?)
Зависит от пробиваемых нейтралов: некоторые виды войск с собой водить часто нет смысла, т.к. толку в бою с нейтралами от них мало, только обузой будут. Для этого и нужен рядом с главным героем дополнительный, который и таскает за собой ненужные в определенные моменты войска.
По поводу остальных вопросов либо не знаю, либо не уверен.
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием