Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 05.08.2008, 12:46
  #18
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AmberSoler;188806Или нет. По моему никакие параметры армии, сгенерированные до боя, не изменяются в процессе боя.
Да, проверил - уже ничего не меняется.
Зато пока проверял, понял, что после каста "ускорение" скорость у кентов будет 14, поэтому они запросто могут обежать центральное препятствие и никакая гарпия и не нужна вовсе.

vbn;188666И, несомненно, вместе можно будет все обсудить,
Да, конечно. Кстати, такая еще вот штука. У меня как раз в бою с титанами (под открытым небом) чародей никогда не менял свой первый каст. То есть, если стоял во втором слоте - то железно выдавал "ускорение", если в четвертом например, то всегда "благо". А вот второй каст был разным, иногда вообще не было, хотя тут я не уверен, что в точности воспроизводил все одинаково вплоть до второго каста.
Вообще, тайна управления БД меня тоже заинтересовала при прохождении чемпа. Точно так же, как ты и пишешь, были случаи, когда казалось, что я нащупал правильную последовательность действий для выпадения БД (в моем случае) снайперам во втором ходе битвы.
Допустим, первый раз выпадает случайно, при переборе вариантов. Все записываю, повторяю второй раз - опять выпадение. Ну, думаю, поймал. Повторяю третий раз - уже пошли варианты. После того, что ты рассказал, я теперь грешным делом думаю, а не виновата ли здесь эта знаменитая пауза?
Допустим, первые 2 раза я выполнил правильную последовательность действий, НО - нажал "выстрелить" секунду спустя после перехода очереди к снайперам. А в третий и далее разы, все уже было знакомо до автоматизма и я нажимал мышь сразу же после наступления очереди. Может именно поэтому уже "нащупанный" вроде БД вдруг пропадал?
И еще такой вывод. Если пауза действительно имеет значение, то отсюда следует, что последовательность ходов тогда вообще не важна! При любой раскладке можно добиться выпадения БД (угадав паузу), а последовательность нужна лишь в том смысле, что просто легче вычислить и воспроизвести необходимую паузу в конкретный ход.
В общем нужны тесты. Попробую погонять свой сейв битвы, по возможности.

Добавлено через 27 минут
Dirty_Player;188817
Вроде с чародеем разъяснил ув. invisible! В твоём примере ИМХО ты зря жал ЗАЩИТУ.
Не совсем понял, причем здесь invisible
Речь шла о том, что по словам Vbn битвы в "закрытых помещениях" идут всегда с одинаковой картой битвы. По крайней мере, его истпытания позволили сделать такое предположение. Я же привел пример, что с его сейва, но на моей машине битва в консе идет у меня с разным кастом у чародея. Для очистки совести проверил, что будет если не стоять, а перемещаться снайперами, естественно все время одинаково. Каст у чародея все равно разный.
Dirty_Player;188817
Ответ, как мне кажется очевиден. Урон лишним не бывает никогда, а БД, есть БД. Как видно из видео, мораль там выподала только в путь и без всякого лидерств!
Но точно одно, что Мюллих бы в консерве мучился дольше,
Ты думаешь, Енова мало мучалась, чтобы потом, на видео, мораль у нее "выподала только в путь и без всякого лидерств!"
Я думаю, мучения это последний аргумент. Для оценки важен в первую очередь результат.
Насчет очевидности - урон лишним не бывает, но вопрос стоит так: что лучше
- стрельба 3, БД 1
- стрельба 2, БД 2
- стрельба 1, БД 3.
Если допустить, что мы можем эти два скилла свободно, по своему усмотрению апить 2 раза, то какая раскладка предпочтительнее?


Dirty_Player;188817
Специальность Мюллиха в консерве вроде не критична, а в бою с титанами Мюллих бы помог сэкономить ангела, но с базовой стрельбой вместо экспертной урон снайперов был бы другим и скорее всего потребовалось бы больше ходов,
После консы Мюллих вылез бы с экспертной стрельбой. Он же до 5-го там поднимается?
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием