Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Путь Изгнанника
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 29.04.2016, 00:54
  #2
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Путь Изгнанника

День 1 (25.04.2016)




The Beginning
Начал, с чего бы вы думали? - с выбора игрового класса. Поначалу думал, что процесс сей займет некоторое время, поскольку так до конца и не определился, кого качать, однако после этого
WitchThey burned her home
выбор стал весьма очевиден. Что может быть лучше охоты за поджигателями домов? Ответим огнем на огонь, ха-ха-ха! Пылающий ад повсюду, огненные взрывы, фаерболы, что же может быть лучше?! Режимом пришлось выбрать нормал, поскольку другие пока открыты не были. На этом мое маленькое приключение по опустошенным порчей землям Рэкласта и началось.



ну не милашка ли?


Заиграли изначально с одним знакомым, который выбрал охотницу, весьма много времени ушло на настройку интерфейса и синхронизацию, однако затем в итоге все заработало как надо.
Побегали по пляжику - пофармили крабов и оживших мертвецов, добрались до первого городка, где приступили к квестам.
Прошло всего три дня, но всех событий я уже и не помню, а расписывать сюжет не имею желания, поэтому коротко о главном.



Интерфейс
Поначалу вызывает смешанные ощущения - с одной стороны, все словно бы (ха!) скопировано с диаблы, начиная от панелек здоровья и маны, и заканчивая меню персонажа и подобными вещами. Тем не менее, для современных игор все реализовано весьма неудобно, описание шмотья пестрит разнообразными шрифтами и чуть не наезжает друг на друга, вещи в сундук складывать и доставать неудобно, меню взаимодействия с вендорами тот еще мрак. Тем не менее, к этому весьма быстро привыкаешь, и первичный эффект отталкивания проходит, тем более определенная работа в улучшении была проделана и делается до сих пор, что оставляет приятную надежду на лучшее в будущем.



Невольно может возникнуть вопрос - а что же это такое за размазня посредине экрана? А это, кхм, миникарта такая.
Пожалуй, единственная вещь, немало раздражающая меня до сих пор. Казалось бы, сделать вменяемую карту не такое сложное дело, как минимум придумать текстурки для разных видов местности под ногами уже значительно скрасило бы ситуацию, но по какой-то причине сделано этого не было. Конечно, через пару часов игры к этому более и менее привыкаешь, но энивей такой подход не дело.



Графика, атмосфера, прорисовка
А вот здесь ситуация интереснее. Насколько я понимаю, к проработке первых игровых локаций приложили руку изначальные гейм-девелоперы, которые по понятным причинам с этим делом до этого были незнакомы, да и не запаривались особенно, из-за чего мы получили абсолютно ужасные игровые локации ~на половине первого акта. Большинство из них представляют из себя растянутые текстурки песка и воды с вырванными бросающимися в глаза редкими кустиками или камушками, а про болота я вообще молчу. В этом плане весьма забавно расхождение с третьей диабло, в которой (по понятным причинам) все сделано с точностью до наоборот - с самого начала игры проделано максимум работы, чтобы завлечь потенциальных игроков (и заставить приобрести полную версию, естественно) - все вылизано до блеска, ухх, пугающая атмосфера, ухх, зомби-мертвецы-тристрам, ну побежали!
В эксельчике же все иначе - чем дальше заходишь, тем более приятное вознаграждение получают твои глаза, впрочем, до последнего акта, добавленного в последнем обновлении, но об этом чуть позже.

Для сравнения - слева [the coast в первом акте]; справа - [solaris temple в третьем]:

Возможно, выбрал не лучшие пикчи, тем более вторая чуть смазалась, да и бережок это уже переделанный, однако разница в самой игре ощущалась весьма сильно. К слову, темные и зловещие локации вроде преисподней, тюрем и разнообразных подземелий получаются у разработчиков гораздо лучше, чем открытые - и за это им спасибо, в атмосферу вливаешься и даже вспоминаешь первые и вторые части дешечки.



Adventure Time
Уже с первых шагов ясно ощутилась сложность и в тоже время интересность игры - здесь, строго говоря, баланс даже на первых уровнях не доведен до ума, однако это и круто, и различия между классами, спеками и билдами действительно ощущаешь при прохождении. Ведьмачка, имея фактически высочайший магический урон в игре, весьма страдает без нормальной экипировки и умирает везде, где только можно это сделать, в то время как охотнице вполне хватает нормального лука с высоким эвэйжн рейтингом, чтобы нормально зафармить все живое автоатакой.
Стоит отдельно упомянуть, что получить хоть сколь-нибудь стоящий шмот в начале игры - затея бессмысленная, а потому приходится довольствоваться любым хламом, который попадается по пути. Реагентов так же падает весьма мало, так что про улучшение или переделывание вещей также можно и не мечтать. Свитки таунпортала опять же нужно беречь - они могут весьма пригодиться в дальнейшем. Однако есть и плюсы - левел качается быстро и непринужденно, пассивные поинты сыплются как дождь, а значит нужно по-быстрому влить их в ключевые навыки, которые будет очень сложно получить в дальнейшем. Иными словами - я поспешил раскачать стихийный урон и магию огня, а умения доступные практически со старта оставил на потом - и не прогадал!
Такими темпами мы дошли до первого серьезного противника, встретившегося на подземных уровнях тюрьмы (здесь я было знатно позабавился, ведь сам континент это по сути и есть тюрьма, однако это, похоже, были заброшенные строения древних имперцев, а значит все в порядке). И каково же было наше удивление (нет), когда в глубине катакомб мы обнаружили свежие останки и кровавый след, ведущий в дальний зал подземелья.


ну правда же, этот уменьшенный радиус видимости, эта ретро-прорисовка текстур, мы то уже знаем, кто поджидает нас там!







Особенных сложностей эта реинкарнация мясника действительно не доставляет, правда видос был взят с последнего уровня сложности на хардкоре, что изрядно заставляет пощекотать нервишки.
Из особенных способностей в новой версии Брутусу прибавились шипы, возникающие под игроком, урон в ближнем бою весьма высок, притягивание крюком со станом, стремительный таранящий рывок и призыв скелетов в последних стадиях составляют весь его арсенал. Умелый кайт и грамотно подобранная стратегия с перебежками в город позволяют завалить его без особенных проблем.
В пати же победа над ним достается гораздо легче, я, не имея возможности дамажить через медленные огненные спелы, воспользовался абилкой на призыв этих симпотяг, которые умеют как отлично танчить, так и наносят стабильно высокий дамаг. Возникли приятные ассоциации c этой штукой из castlevani'и.


Стоит, к слову, добавить, что мне весьма понравился саундрек в этой локации, да и вообще на протяжении всей игры, что стоит упомянуть отдельно.



Итоги: день 1
Время игры: ~4 часа (4ч общее)
Уровень персонажа: 25
Полученный опыт: ~2.000.000
Количество смертей: 1
Поиграть много не получилось, однако этого вполне хватило, чтобы влиться в атмосферу эксельчика, кое-как разобраться с механом и пройти первый акт. Нормальных шмоток или легендарок найдено не было, хороших самоцветов также. Единственная смерть была на последнем боссе - Merveil.

тип русалочка

Конечно, моя огненная колдунья с разбегу налетев на водяного мага разбилась вдребезги после дипфриза и прокаста пулемета ледяных копий в лицо, чем-то напомнило смерть Ханелиона. В целом же босс очень простой, имеет две фазы, вторая из которых наступает после гибели - при этом механика почти одинакова, не считая призываемых в финальной стадии прислужников.
На этом приключение ведьмочки перебралось на охваченные войной между племенами дикарей непроходимые джунгли, а первый день подошел к концу.
Изображения
 
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием